Фото: мама, которая не боится быть некрасивой

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

Австралийская художница, мама двоих детей и известный в родительских кругах блогер Констанс Холл набрала за последние пару дней еще больше популярности, разместив на своей странице в Фейсбук несколько очень честных и жестких постов о том, что на самом деле значит быть матерью.

В первом из них, набравшем менее чем за сутки 185 тысяч «лайков» и 80 тысяч «шаров», Холл высказала все, что она думает о послеродовой депрессии и так называемых «хороших матерях»:

«Женщина в парке, смотрящая в телефон и не обращающая внимания на своих детей, я приветствую тебя. Ты поступаешь так вопреки общественному мнению, считающему, что ты должна быть на стреме 24 часа в сутки… Женщина, отправляющаяся выпить кофе с друзьями, когда у нее дома гора немытой посуды и грязного белья, я приветствую тебя. Быть хорошей мамой, или женой, или человеком вовсе не означает, что ты должна проводить свою жизнь за уборкой…

Женщина, ожидающая в приемной врача, когда ей выпишут антидепрессанты, я приветствую тебя. Это означает, что ты не сдаешься. Послеродовая депрессия – это такое дерьмо, что или она тебя, или ты ее. Слишком часто силу путают со слабостью. Сильным тоже нужна помощь. Ты такая сильная. Так много женщин проходит через то же самое, но молча.

Женщина, не стремящаяся похудеть после родов, я приветствую тебя. У тебя новая, продолжающаяся 24 часа в сутки, неоплачиваемая работа, которая не закончится в ближайшие 20 лет. И это хороший повод, чтобы съесть пирожное. Ешь их, и посылай всех, кто посмеет тебе что-нибудь на это сказать. Твое тело закрыто для комментариев…».

Пост Констанс нашел горячий отклик у многих. «Как мама восьми детей, даже не могу описать, какое облегчение я испытала, читая эти слова… Выходит, я не ходячая неудача», – пишет одна из женщин. «Читала, обливаясь слезами, сидя на кухне с горой грязной посуды», – поддерживает другая. 

Новый пост Холл касается как раз материнского тела, вокруг которого обычно кипят бурные обсуждения: «Она королева. Она худая, толстая, дряблая, мускулистая, несовершенная, лопающая пирожные, с ней вся ее прошлая жизнь, все это дерьмо, и она любит его. Потому что она – королева. Любите себя такими, какие вы есть, так, как вы хотели бы, чтобы ваши дочери, племянницы, подруги любили себя…».

Констанс призвала 204 тысячи своих фолловеров делиться друг с другом честными фотографиями своего тела, сопроводив этот призыв собственным фото в белье с малышом на руках. «Пусть за это фото общество выставит вам неудовлетворительную оценку, потому что вы слишком старая, или худая, или толстая, или у вас слишком много детей… словом по любой причине, из-за которой вы почему-то не можете рассчитывать на любовь к себе и своему телу… Ставьте хештэг ‪#‎likeaqueen (как королева), и давайте все вместе выпьем бокал шампанского за наши королевские вибрации. Потому что мы это заслуживаем».Менее чем за час пост набрал свыше 6 тысяч «лайков» и более 400 «шэров». Женщины уже начали по призыву Холл активно делиться своими фотографиями, без прикрас демонстрирующими их тела. «Хорошо, что вы не забыли про худеньких, про них всегда забывают, – написала одна из комментаторов. – Ненавижу быть худой, пытаюсь набрать вес, но у меня не получается».

«Спасибо, что подали голос за тех, кто слишком боится, чтобы говорить», – пишет другая. «Я обожаю мое тело во время беременности!.. Сейчас я вынашиваю третьего, пришло время показать всем, как оно прекрасно», – поддерживает Констанс третья.

Like a queen you guysShe's flawed, She swears, She eats the cake!! She has a past and she owns that shit,She's...

Posted by Constance Hall on Monday, January 18, 2016
Комментарии
Copy
Наверх