Ученые рассказали, как материнство влияет на мозг женщин

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Американские неврологи определили, что с рождением ребенка мозг женщины начинает эффективнее работать. Они лучше справляются со стрессом, существенно развивая таким образом управленческие навыки.

Ученые увидели, что в мозге женщин происходят качественные изменения за счет налаживания новых нейронных связей. Это приводит к тому, что уже к концу беременности будущие мамы становятся более эмоционально и стрессоустойчивыми, развивают на новом уровне способности сочувствовать, рассуждать и стратегически мыслить, планировать и справляться с мультизадачностью, пишет "Вокруг света".

Также в ходе проведенных экспериментов выяснилось, что в конце беременности женщины лучше распознают мимические выражения страха, гнева и отвращения. Эти навыки нужны, чтобы успешно справляться с возросшими требованиями, ответственностью и обязанностями, связанными с уходом за ребенком и его воспитанием.

Комментарии
Copy
Наверх