Видео: необычный рецепт картофельного фондана

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с youtube.com

Картошку любят все: и взрослые, и дети. Существует огромное количестно блюд из картофеля: от пюре до запеканок или выпечки с картошкой. Сегодня мы хотим поделится с вами еще одним необычным рецептом, который очень прост в исполнении, но картошка получается по нему очень ароматной и вкусной. Она будет хрустящей сверху и нежной внутри. Это рецепт картофеля «Фондан».

Записывайте рецепт и обязательно побалуйте близких уже сегодня!

Вам понадобятся:

    крупный картофель — 3 шт.;

    растительное масло — 2 ст. л.;

    сливочное масло — 2 ст. л.;

    тимьян — 4 веточки;

    куриный бульон — 1/2 ст.;

    соль и перец по вкусу.

Готовим

Из картофеля делаем небольшие «бочонки». Очищенную картошку моем, выкладываем на бумажную салфетку, чтобы удалить влагу, пишет ihappymama.ru.

В глубокую сковороду наливаем масло, обжариваем картошку со всех сторон на сильном огне до золотистого цвета. После этого со сковороды удаляем растительное масло с помощью тех же бумажных салфеток.

Пришло время добавить в сковороду сливочное масло и тимьян. Сразу же солим и перчим по вкусу.

После того, как картофель еще немного подрумянится, снимите сковороду с огня, влейте туда куриный бульон, поставьте картофель на полчаса в духовку, разогретую на среднюю мощность.

Видеорецепт для наглядности:

Комментарии
Copy
Наверх