Развенчивая мифы: назвали популярные диетические продукты, от которых поправляются

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Практически каждая девушка мечтает найти для себя идеальный рацион, чтобы вкусно и здорово питаться и не прибавлять в весе. НО: даже среди диетических продуктов есть те, которые могут свести все наши попытки похудеть на нет. Поэтому мы составили список "диетических" продуктов с большим количеством калорий. А вы решайте сами, стоит их есть, или нет.

Гуру похудения то и дело советуют нам детокс, употребление смузи и переход на рыбу и суши, но в этих и других продуктах кроется риск, который может пополнить организм ненужными калориями. Итак, список из 15 популярных продуктов, от которых можно поправиться, пишет Хочу.

1. Салаты.

Если вы частенько балуете себя салатиками в ресторане или кафе, вам стоит опасаться прибавления в весе. Греночки, соус, оливковое масло, жареная курочка и тд, — все это легко делает легкий диетический ужин настоящей жировой бомбой, в которой может быть больше 1000 калорий. А такая еда явно отяжеляет желудок и талию.

2. Ананас.

Нет сомнений, что ананас полезен, так как в нем есть витамины и вещества, способные расщеплять жиры. Но в то же время не стоит забывать о сахаре, который моментально попадает в кровь. То есть, выброс инсулина в кровь гарантирован!

3. Авокадо.

Авокадо можно смело назвать лидером по рецептам блюда для худеющих. Никто не оспаривает наличие в нем витаминов, антиоксидантов, правильных жиров. Но не стоит забывать, что в 100 граммах авокадо - 350 калорий. В не сильно жирной свинине меньше. Делаем выводы. 

4. Йогурт.

Йогуртом часто рекомендуют начинать утро, но стоит знать, что в одном стаканчике — примерно 3 ложки сахара. Конечно, в йогурте домашнего приготовления явно меньше, но если класть в него кусочки фруктов, количество сахара повышается.

5. Смузи.

Да, смузи пьют не только хипстеры. И если вас манит яркий цвет смузи, в котором есть фруктовые сиропы, мороженое или йогурты, готовьтесь, что они осядут на вашей талии. Для худеющих смузи должны быть приготовлены исключительно из перемолотого сельдерея, огурца и чистого льда. Никакого сахара.

6. Тёмный шоколад.

Спасибо рекламе, мы знаем, что молочный шоколад — безумно вкусный, но вредный, а вот темный может похвастаться полезными свойствами и от него уж точно не поправятся. Это не совсем так. 546 калорий на 100 грамм, а в том же в сливочном масле для сравнения — 600.

7. Творог.

Последние исследования говорят, что регулярное употребление в пищу творога ведет к отекам и целлюлиту! Все дело в лактозе. Поэтому с этим продуктом следует быть очень осторожным.

8. Фреши.

Для одного стакана апельсинового сока нужно 4−5 апельсинов, для яблочного — из 6 яблок. Лучше не говорить, сколько в таком напитке сахара.

9. Кофе.

Не так много людей идет на "жертвы" и может спокойно пить только черный кофе без грамма сахара и капли молока. Но как правило, обычная чашка кофе имеет 400 калорий, если туда добавить любимый сливки, сиропчик и тд. Это то же самое, что съесть тарелку макарон с сыром. Но каждый выбирает свое.

10. Сыр.

Сыр тоже сложно назвать низкокалорийным продуктом. Он содержит 40% жира на каждые 100 граммов. К сожалению, обезжиренный сыр тоже не менее калорийный, но еще и с другими не сильно полезными веществами.

11. Омлет.

Все, кто занимаются спортом, знают, что яичный белок — основа для формирования мышечной массы. Но зная эту истину, помните, что не нужно от любви к омлету класть в него разные наполнители: сыр, ветчину и тд. С таким завтраком готовьтесь к атаке холестерина и лишнему весу, если, конечно, не поработаете над этой проблемой в зале.

12. Суши и роллы.

Несомненно, японки и китаянки могут похвастаться стройностью. Об этом говорят все азиатские диеты, в основе которых рыба, рис и водоросли. Но это у них, а у нас, как правило, рыба не сырая, а соленая или копченая, которую мы еще макаем в соевый соус. Соль, как вы знаете, удерживает в организме воду. Это не полезно для здоровья в целом, точно так как и для похудения.

13. Вино.

Не верьте, что даже в сухом вине нет калорий. Есть, и больше 100 калорий! А уж если сочетать с сыром или десертами, сами знаете, что получится.

14. Тофу.

Тофу содержит всего 60 калорий на 100 граммов, но у него есть одно вредное свойство: он впитывает весь жир со всех продуктов и переваривается очень медленно. Как правило, он отлично откладывается на талии.

15. Сухофрукты.

Сухофрукты считаются хорошим перекусом, но надо помнить, что они очень  калорийные, а съесть их можно умерено. Специалисты рекомендуют не есть бездумно столь полезный продукт.

Поэтому доверяйте, но проверяйте. Помните, что не всем рекламным трюкам стоит верить. Ответственность за здоровье лежит только на вас.

Комментарии
Copy
Наверх