«Большая разница» заставила Якубовича петь

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спеть за Баскова? Проще пареной репы!
Спеть за Баскова? Проще пареной репы! Фото: Антенна

Самый «голосистый» пародист шоу Владимир Кисаров рассказал  «Антенне» о том, как  пел за 12 человек, как свистит Вержбицкий и  моргает Ярмольник.

– Давно пародируете, Владимир?

– Начиная с четырех лет я имитировал песни, которые слышал на пластинках. По словам мамы, довольно точно. Самым первым был радиоспектакль Аркадия Райкина. Потом появились пластинки Валерия Леонтьева и Александра Серова, а альбом Beatles Let it be я знал наизусть.

 – Теперь вот развиваете  способности в «Большой разнице»…

 – Я пришел на кастинг уже после того, как передача появилась в эфире. В 2003 году  играл в мюзикле «12 стульев», который продюсировал Александр Цекало, так что мог позвонить ему напрямую. Но кастинг проходил на общих основаниях. Хотя… я тогда делал в пародиях ставку на имитацию голоса, а вот копировать движения и  мимику персонажа получалось хуже, но меня все равно взяли.

–В дебютной пародии вы спели «Замыкая круг» по очереди за 12 артистов…

 – На самом деле образов было еще больше, просто выбрали самые удачные. Съемки длились 18 часов. Для меня самое трудное было переключаться с одного персонажа на другого (там были Билан, Лещенко, Пресняков, Макаревич, Гурченко, Басков. – Прим. Антенны) и то, что они исполняли  песню не из своего репертуара. Гораздо проще петь за  Серова его «Мадонну». Моя коллега по «Большой разнице» Света Галка сказала, что Гурченко у меня не получилась, она гораздо тоньше. Конечно, тоньше, тем более, что я тогда весил больше, чем сейчас. И Билан у меня получился толстоват. Но я повторюсь, делал упор на голос.

 – Благодаря вам даже Якубович запел!

 – Думаю, Леонид Аркадьевич столько пародий на себя видел, что его трудно   удивить. Но даже он вряд ли мог предположить, что мы из  «Поля Чудес» сделаем мюзикл. Что касается Якубовича, как персонажа, то я пошел по стопам Сережи Бурунова. Он сделал на него пародию несколько раньше. Я в его работе «нашел зерно», после чего можно было строить образ.

 – На вашем счету уже немало обычных, не- музыкальных пародий. Они даются сложнее?

 – Пока да. Все-таки через вокал  я образ  улавливаю быстрее, чем через речь. Взять, например, Виктора Вержбицкого. Мне трудно было понять его изюминку, но  благодаря хорошему слуху, все-таки нашел одну особенность:  у него «с» – свистящая. Ярмольник тоже не сразу дался. Мы тогда готовили  пародию в зале, Цекало привел в гримерку Леонида и сказал: «Работайте!» Тогда-то я и заметил, что Ярмольник медленно моргает. Но самое сложное для меня в  профессии пародиста, это когда гримируют. Ну почему мне всегда клеят чужой нос? Мой родной подошел лишь раз – для пародии на Бориса Гребенщикова.  А знаете, как обидно, когда на голове появляется лысина.  Ее мне клеили для пародии на Тимура Бекмамбетова.

 – Вы  же родом из Ташкента, а Бекмамбетов прожил в Узбекистане почти десять лет, окончил там театральный… Пересекались раньше?

 – Нет, он все-таки постарше меня. Хотя мы служили в Ташкенте в одном театре в «Ильхом», но в разные годы.  Я, кстати, себя и в режиссуре пробовал. Снял несколько роликов социальной рекламы. Один интернет-сайт проводил конкурс, и я принял в нем участие. Мне помогли друзья, и мы взяли тогда второе место. Я до сих пор подумываю заняться режиссурой всерьез. Однажды поставил мюзикл We Are The Champions на музыку группы Queen, но мы его показали только один раз.

 – Зато вы вместе с Ларисой Долиной выходите на сцену в мюзикле «Любовь и шпионаж».

 – Да,   я во втором составе играю  Неизвестного. В первом –  Дмитрий Харатьян. Однажды я в шутку  предложил, что  если Дима не сможет сыграть, то я его так спародирую, что зритель и не заметит подмены. А так иногда за кулисами с   коллегой актером  Алексеем Бобровым на пару  изображаем, как бы роль Долиной исполнила Пугачева, а  Харатьяна  – Жириновский..

 – Как семья относиться к вашей работе?

 – Супруга Эвелина меня во всем поддерживает. Она сама актриса, правда, сейчас сидит дома – занимается воспитанием детей. А с появлением младшего  чаще смотрит мои работы в записи. В этом году она поступила на заочный курс одного из московских университетов, учится на пиарщицу. Видимо, хочет помочь мне. Или себе…

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх