Высокая кухня из детского питания

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Вера Копти

Вообще-то в этих пластиковых стаканчиках, упакованных по четыре штуки в картонный футляр, не детское питание, а натуральное фруктовое пюре Pom'bel, изготовленное во Франции.

Фото: Вера Копти

Производством этого пюре, где нет ни капли сахара и никаких консервантов, много лет занимается французская семейная фирма, изготовляющая пюре и варенье в основном из плодов, растущих в их саду. Пюре продается в наших магазинах уже несколько лет, мы дегустировали разные сорта пюре всей редакцией, и естественный натуральный аромат фруктов и тонкий вкус сделали этот полезный и вкусный продукт частым гостем наших холодильников.

Индрек Кивисалу
Индрек Кивисалу Фото: Вера Копти

Но витамины – это хорошо, а хорошая кухня – еще лучше, решил повар Индрек Кивисалу и придумал, как использовать французские фруктовые пюре Pom'bel для приготовления изысканных блюд. Вот, например, холодная закуска из креветок, которую он приготовил в своей Food Stuudio, достаточно популярном у гурманов месте в центре Таллинна.

Чтобы перекусить вчетвером или наесться вдвоем, нам понадобится:

0,5 кг очищенных тигровых креветок

1 стаканчик яблочно-мангового пюре Pom'bel

чуть-чуть оливкового масла

соль, черный перец

по желанию – паста-чили Gourmet Garden

свежий зеленый салат

Для соуса:

0,5 стаканчика яблочно-мангового пюре Pom'bel

50 мл растительного масла, лучше всего подойдет оливковое масло холодного отжима

уксус, соль, перец

На горячей сковороде обжариваем креветки, солим и перчим, добавляем фруктовое пюре и прогреваем все вместе несколько секунд. Для любителей острого совет: добавьте немного пасты из перца чили или сам мелко нарезанный перец чили без семян. Затем рвем салатные листья на кусочки подходящей величины. Приготавливаем соус из смеси фруктового пюре, оливкового масла, соли, перца и уксуса. Перед подачей смешиваем салатные листья с соусом и укладываем их на тарелку. Рядом бросаем пропитанные фруктовым соусом креветки.

Комментарии
Copy
Наверх