Куклачев эстонским зоозащитникам: наши кошки живут лучше, чем многие люди!

Светлана Карабут
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Хотите узнать, как известному артисту удается долгие годы работать с кошками, несмотря на сильную аллергию, а также что Дмитрий Куклачев ответил эстонским зоозащитникам, призывающим не ходить на его спектакли? Это и многое другое интересное смотрите в нашем эксклюзивном интервью с артистом.

23 марта Заслуженный артист Росиии, художественный руководитель московского Театра кошек Куклачева Дмитрий Куклачев представит в Таллинне премьеру спектакля Cats Show. Вслед за нашей столицей Театр кошек выступит в Иыхви (24 марта) и Тарту (26 марта), а потом отправится с гастролями по другим европейским странам.

Побеседовать с Куклачевым нам удалось по счастливой случайности, в Таллинн он приехал совсем не надолго вместе со своей семьей. Известный во всем мире дрессировщик погостил в нашей редакции всего пятнадцать минут, потому что спешил на паром. После Эстонии Куклачев уехал в Финляндию, где продолжил свой зимний отдых. И хотя наша встреча оказалась не столь продолжительной, как хотелось бы, зато очень теплой и содержательной.

С Дмитрием, сыном известного артиста Юрия Куклачева, репортер русской редакции Postimees Светлана Карабут успела поговорить и о новом спектакле Театра кошек, и о его подопечных, и о династии Куклачевых. Рассказал Дмитрий и о том, как на протяжении долгих лет ему удается работать с кошками несмотря на сильную аллергию, которую артисту диагностировали еще в детстве. Проккоментировал Куклачев и призыв эстонских зоозащитков, которые не первый год призывают жителей Эстонии не ходить на спектакли Театра кошек.

Комментарии
Copy
Наверх