Пять продуктов, от которых стоит отказаться

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мороженое, снимок иллюстративный
Мороженое, снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Здоровое питание с каждым годом становится все более актуальным. Еще древнегреческие мудрецы подметили: "Мы – то, что мы едим".

Предлагаем вашему вниманию 5 продуктов, которые стоит исключить из своего рациона.

Чипсы. Это смесь углеводов и жира с добавлением соли, красителей и заменителей разных вкусов. Особенно вредны чипсы, сделанные не из цельной картошки, а из картофельной муки.

Сладкие газированные напитки. Выпивая одну единственную 330-миллилитровую баночку сладкого напитка в день, вы получаете около 0,5 кг лишнего веса в месяц. Оно того стоит? Молоко. Ученые доказали, что содержащиеся в молоке окисленные жиры умножают число вредных бактерий в кишечнике и тем самым вредят его микрофлоре. Как следствие, в толстой кишке образуются свободные радикалы, а также такие токсины, как сероводород и аммиак.

Мороженое. Обилие сахара в рационе может вызвать диабет, высокое кровяное давление, ожирение, засорение артерий и многое другое. К тому же у этого продукта довольно высокая калорийность.

Жареный картофель. Вред этого продукта прежде всего в том, что при жаренье образуются канцерогенные вещества. Его потребление всегда сопряжено с риском набрать лишний вес.

Комментарии
Copy
Наверх