Татуаж бровей волосковым методом: секреты и хитрости

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Вид бровей играет важную роль во свей внешности, так как от них зависит выразительность взгляда. Волосковый татуаж бровей помогает достичь максимально натурального вида, а также избавиться от постоянного макияжа представленной части лица. Это далеко не все преимущества, которые несет данный метод преображения.

Инновационный татуаж бровей - это пигментация на микроскопическом уровне или перманентный макияж, при котором профессиональный специалист салонных услуг наносит на кожу вещество с красящим эффектом. Для его осуществления используется современное оборудование и краска из вытяжек растений и минералов. На данный момент известны два метода татуажа: растушевка и волосковый. Второй способ преображения является более длительным и кропотливым, который может осилить только зарекомендовавший себя мастер, но результаты ожидания того стоят, пишет lady.obozrevatel.ru.

Волосковый татуаж бровей воспроизводит каждую волосинку. Брови выглядят настолько натуральными, что даже при близком разглядывании их сразу и не отличишь от настоящих. Известны две техники представленного метода татуажа:

Европейская. Заключается в прорисовке отдельного волоска от корня до кончика в естественном их наклоне и прилегании.

Восточная. Подразумевает пересечение волосков, разную их длину, различное их направление и соседство. Брови в этом случае выглядят потрясающе, так как наиболее приближены к естественному росту волосков. Это более кропотливая работа, но итог того стоит.

Правильно подобранный оттенок краски, а также качественная работа помогают справиться с рядом косметических проблем бровей:

Редким бровям придают густоту, которой раньше так не хватало. Гармонично заполняют пробелы для красивого внешнего вида.

Помогает полностью преобразить форму, цвет, подъем и изгиб бровей.

Если есть асимметрия, то устраняет дефект.

Замаскирует наличие шрама в районе надбровной дуги.

При отсутствии собственных бровей мастер создаст волоски, которые максимально приближены к натуральным.

Можно моделировать волосяной покров и на разных участках головы, например, по линии роста волос или в области виска.

Главное, что с таким татуажем вы забудете о переживании относительно аккуратности внешнего вида в бассейне, на пляже или под проливным дождем. Ваш макияж под воздействием внешних факторов не изменится и не потребует немедленной коррекции.

Уход за бровями достаточно прост:

Первые дни после нанесения волоскового татуажа обрабатывайте участки специальными антисептическими средствами в виде мазей, которые порекомендует мастер. Они обладают не только противовоспалительным эффектом, но также увлажняющим.

Впоследствии вам необходимо будет постоянно заниматься увлажнением бровей, так как под воздействием краски эпидермис становится очень сухим и постоянно шелушится.

Если выберите европейский метод, то коррекцию необходимо будет делать раз в один-два месяца. Восточная техника требует освежения лишь малое количество раз в несколько лет, но стоит такая процедура значительно дороже.

Если будете правильно ухаживать за бровями, то они будут вас радовать на протяжении длительного времени и украшать образ модной девушки.

Какие существуют противопоказания?

Волосковый метод татуажа бровей подходит, к сожалению, не всем. Перед началом нанесения перманентного макияжа обязательно проконсультируйтесь с врачом относительно состояния здоровья.

Противопоказания:

    онкология;

    сердечно-сосудистые заболевания;

    аллергическая реакция на краску;

    плохая свертываемость крови;

    беременность;

    воспалительные процессы в острой форме;

    эпилепсия;

    сахарный диабет;

    гипертония;

    расстройства психического характера.

Однако большинству относительно здоровых людей татуаж разрешен, так как не несет никакой опасности. Нехитрая процедура позволяет кардинально преобразить внешность, почувствовать себя более уверенной и красивой женщиной. Вы всегда будете выглядеть ухоженно и аккуратно, а взгляд станет выразительным и чарующим.

Комментарии
Copy
Наверх