Три простых совета, которые помогут укрепить наши ногти в зимний период

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Каждой женщине и девушке известно, что зимой кожа рук, а также ногти нуждаются в дополнительном уходе. Ведь в морозы кожа становится не такой гладкой, а ногти начинают ломаться и становятся совсем ослабленными.

Если вы хотите избавиться от всех этих неприятных проблем, достаточно просто знать о трех простых советах. Поверьте, много сил и времени на их исполнение у вас не уйдет, а вот положительный результат будет радовать вас всю зиму, пишет ihappymama.ru.

Вам понадобятся:

    витамин Е;

    соль;

    хлопчатобумажные перчатки;

    оливковое масло;

    отбеливающая зубная паста.

Совет № 1

Чтобы качественно отбелить и осветлить пожелтевшие ногти, используем простую зубную пасту. Достаточно просто нанести ее на каждый ноготь и оставить буквально на 5 минут.

Кстати, этот способ поможет избавиться и от остатков яркого лака на ногтях.

Совет № 2

Уход за кутикулой очень хорошо проводить солью и маслом. Соль послужит скрабом, а масло смягчит кутикулу и кожу вокруг ногтей. Просто добавьте столовую ложку соли в две столовые ложки масла, подержите ногти в такой смеси 5-10 минут и смойте.

Совет № 3

Это очень простой, но при этом действенный совет. Витамин Е стимулирует рост здоровых и крепких ногтей. Поэтому его стоит наносить на ногти на ночь, надевая сверху перчатки. Результат такого укрепления будет заметен уже через несколько дней. Да и вообще, советуем вам иметь в домашней косметичке витамин Е, он очень полезен во многих процедурах по уходу за собой.

Комментарии
Copy
Наверх