Поднимите мне веки и заламинируйте ресницы!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Эндель Кастерпалу

Швейцарская процедура Yumi Lashes позволяет сделать ресницы объемными и выразительными без химической завивки и наращивания.

Независимо от эпохи и модных тенденций притягательный глубокий взгляд остается вернейшим залогом женской привлекательности. И если глаза – зеркало души, то длинные красивые ресницы – золотая оправа этого зеркала.

Эффект открытых глаз

Далеко не всех, правда, природа наградила роскошными ресницами. И потому наращивание ресниц на протяжение десятков лет пользуется большой популярностью. Однако большие «коровьи» ресницы порой выглядят весьма неестественно. Реальной альтернативой искусственному наращиванию и завивке ресниц стала процедура ламинирования, раскрывающая потенциал собственных ресничек. Суть ее в том, что даже тонкое, редкое и ослабленное обрамление глаз под воздействием кератина, витаминов и пигментов начинает выглядеть густым и длинным. Это происходит за счет заполнения питательными веществами самой структуры ресниц. И главное – ресницы выглядят абсолютно естественно и создают эффект «открытых глаз». Эта косметическая процедура, разработанная в Швейцарии, уже покорила многие страны Европы и очень популярна в России. С недавних пор она появилась и у нас.

О том, что собой представляет процедура ламинирования ресниц, нам рассказала сертифицированный мастер таллиннского салона Juvina beauty Екатерина Пестрякова.

Шаг за шагом

Ламинирование состоит из шести последовательных этапов. Сначала мастер производит полную очистку и обеззараживание ресниц. Глаза клиента накрывают ватными тампонами, пропитанными специальным средством, которое делает ресницы мягче и податливее.

На втором этапе мастер закрепляет с помощью специального средства на верхних веках клиентки силиконовые формы, с помощью которых ресницы примут определенную форму изгиба. Фирма предлагает различные формы – «натюрель», «бейби-долл», «кошачий взгляд». После этого мастер с помощью щеточки и пинцета укладывает реснички на форму. Это очень ответственная процедура: от того, насколько тщательно мастер выполнит эту работу, будет зависеть их окончательная форма и направление.

Затем уложенные в форму ресницы обрабатывают различными составами. Сначала наносится средство Lift, которое раскрывает чешуйки реснички. Клиент при этом ощущает тепло на веках. Через десять минут ресницы готовы к нанесению следующего препарата. Сыворотка Fix не только наполняет, но и увеличивает в объеме – до 30 процентов – каждую из них.

Следующий шаг процедуры – наполнение пигментом. На данный момент производителем разработано пять пигментов: черный, иссиня-черный, светло-коричневый, темно-коричневый и графит. Таким образом, под каждый цветотип можно подобрать готовый цвет, тем более, что пигменты можно смешивать между собой, получая нужный оттенок. Пигмент наполняет ствол волоса, и это придает ему толщину и насыщенный оттенок.

Ресницы не отвалятся и тушь не потечет

Заключительный этап – запечатывание ресничек с помощью кератинового раствора. Он обволакивает их защитной пленкой, делает их гладкими и блестящими. Ресницы получают питание по всей длине и становятся устойчивыми к воздействию окружающей среды.

Процедура закончена. Она совершенно комфортна: никакого раздражения или слезотечения от затекания в глаз препаратов. Зато ресницы «проявились»: они стали действительно гуще, длиннее, темнее, появился красивый изгиб.

 «Эффект сохранится на протяжении 2,5-3 месяцев, – пообещала мастер. – Коррекции не потребуется. Важно только не мочить глаза в ближайшие 24 часа».

С Yumi Lashes можно

- 2,5-3 месяца обходиться без туши, хотя при желании ресницы можно красить, как обычно;

- посещать сауну, плавать в морской воде;

- спать в любой позе;

- пользоваться линзами и любыми кремами вокруг глаз.

Процедура Yumi Lashes создана для женщин, которые желают превосходно выглядеть в любой жизненной ситуации. Но главное: эта процедура не только совершенно безвредна для ресниц – она укрепляет и лечит их.

Смотрите наш фоторепортаж!

Комментарии
Copy
Наверх