Facebook заблокировал фото датского министра сельского хозяйства за непристойность

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Wonderfulplaces.ru

Социальная сеть сочла, что статуя датской «Русалочки» имеет сексуальный подтекст.

Ресурс Facebook заблокировал фотографию датского памятника «Русалочки» из-за того, что статуя обнажена, передает korrespondent со ссылкой Ekstra Bladet.

Издание сообщает, что министр сельского хозяйства Дании Метте Гьерсков решила прикрепить к своему посту снимок статуи. Однако в ответ она получил уведомление об отказе. Администрация Facebook аргументировала это тем, что Русалочка «слишком голая», и соответственно, фотография носит сексуальный подтекст.

Еще в марте прошлого года большой резонанс вызвала новость о том, что Facebook начал блокировать откровенные снимки. Но тогда не шла речь о произведениях искусства, на которых изображены обнаженные тела. Вероятно, с недавнего времени эти правила распространяются и на изображения, которые публикуются с образовательной целью.

Подобные правила Метте Гьерсков назвала не иначе, как "нелепыми", хоть через определенное время она все же смогла прикрепить фото "Русалочки" к своему посту.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх