Видео: эстонские пенсионеры наслаждаются жизнью на Тенерифе за 300 евро в месяц

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тенерифе.
Тенерифе. Фото: DESIREE MARTIN/AFP

Каждому человеку, кто внес свой вклад в развитие Эстонии, работая и платя налоги здесь, на старости лет хочется отдыхать на солнце и не сердиться на жизнь.

В программе «Репортер» на Kanal 2 рассказали историю эстонских пенсионеров, которые всю жизнь прожили в Эстонии, а на старости лет решили переехать на Тенерифе, где они ведут практически беззаботную жизнь. Мужчины настроены оптимистично: «Мы получаем эстонскую пенсию – 288 и 300 евро, живем и не грустим. Немцы и финны удивляются, но нам хватает. Зимнюю обувь и одежду, шерстяные носки тут покупать не надо, на этом экономятся деньги. Также резину на автомобиле менять не приходится. И за отопление не надо платить», - рассказал один из мужчин.

Пенсионеры иногда приезжают и в Эстонию хотя бы для того, чтобы сходить к врачу, ведь медицина, по мнению мужчин, в Эстонии лучше, чем на Тенерифе.

Смотрите видео! История начинается с 1.42 минуты.

Комментарии
Copy
Наверх