Домашние советы: как правильно выбрать постельное белье

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Здоровый сон – залог отличного самочувствия, высокой работоспособности и хорошего настроения. Для того чтобы сон был комфортным, крайне важна не только сама кровать, но и постельное белье, которое вы используете.

Современное постельное белье делают из хлопка, льна, шелка, бамбука, синтетических и смешанных тканей. Оптимальный вариант – постельное белье из качественного хлопка, которое не раздражает кожу, позволяет ей дышать, а также обладает хорошей гигроскопичностью. Льняное постельное белье в свою очередь является более износостойким, более приятным на ощупь и также отличается отличными гигроскопическими свойствами, пишет Joinfo.ua.

Белье из шелка по качеству превосходит всех конкурентов, но, если вы хотите приобрести комплект из натуральной шелковой ткани, готовьтесь к тому, что придется всерьез раскошелиться.

Бамбуковая ткань очень мягкая на ощупь, слегка блестит, этим напоминая шелк, а также поддерживает оптимальный температурный режим.

Главное преимущество постельных комплектов из синтетических материалов  - низкая стоимость, но недостатков у него гораздо больше. Такое постельное белье может провоцировать аллергические реакции, не является гигроскопичным, может показаться колючим и раздражать кожу.

Выбирая постельное белье, обратите внимание на его запах. Качественное постельное белье должно пахнуть только текстилем – запахи краски должны отсутствовать.

Изучите швы. Плохо заделанные нитки, неровная строчка – все это может свидетельствовать о том, что товар некачественный.

Потрите белье между пальцами. На коже не должно остаться следов краски, а ткань должна быть приятной на ощупь.

Комментарии
Copy
Наверх