Рецепт блинных мешочков с грибами: простое блюдо с красивым оформлением

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Не знаете, чем порадовать близких на выходных? Приготовьте простое, но изысканное блюдо – блинные мешочки с грибами. С этим блюдом справится любой, кто умеет готовить блины.

Что нам понадобится:

500 мл молока

400 г муки

1 яйцо

2ст. ложки сахара

1/3 ч. ложки соды

4 ст. ложки растительного масла

600 г шампиньонов

1 репчатый лук

зеленый лук

соль

перец

Блинные мешочки с грибами: как готовить

1. Сперва делаем тесто для блинчиков. В посудине взбить яйцо с сахаром и солью. Постепенно влить туда половину теплого молока. В другой посудине смешать соду с мукой, а затем добавить в яичную смесь и хорошо замесить. Постепенно развести тесто с остатком молока, добавить примерно 150 мл горячей воды и еще раз хорошенько перемешать, чтобы не было комочков, пишет Хочу.

2. Теперь следующая задача, в которой кроется секрет блюда – нужно приготовить тонкие блины, которые не будут распадаться. Налить тесто на раскаленную сковороду с маслом, если нужно покрутить сковороду, чтобы тесто распределилось равномерно. Как только края потемнеют, перевернуть блин на другую сторону. Складывать готовые блины стопкой один на один.

3. Отдельно мелко нарезать лук и грибы, положить на сковороду с маслом и обжарить до выпаривания жидкости.

4. В середину каждого блина положить столовую ложку грибов с луком. Затем сформировать мешочек, завязав его зеленым луком или зеленью. Если вы хотите подать на стол горячие блинные мешочки, то их можно выложить на противень и немного подогреть в духовке. Так блюдо получится даже немного вкуснее.

В блинные мешочки к грибам также добавляют вареную куриную грудку, нарезанную мелкими кубиками.

Приятного аппетита!

Комментарии
Copy
Наверх