Как уберечь волосы от морозов: три лайфхака

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зима. Фото иллюстративное
Зима. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Морозная погода — весьма опасная для волос, так как низкие температуры негативно влияют на их внешний вид и скорость роста.

Главный зимний враг красивых волос — это резкие перепад температур, когда ты идешь вначале по улице, где холодно, а затем попадешь в теплое помещение. Особенно опасно, когда в помещении при этом еще и сухой воздух. Чтобы смягчить негативное влияние таких перепадов, а также уберечь волосы от возможного выпадения из-за низких температур, выполняй три несложных правила, сообщает Хочу.

Масляные маски

Масляные маски должны стать обязательным атрибутом зимнего ухода. Даже, если с твоими волосами все хорошо, они не сухие и не поврежденные, введи масла в свой уход. Это напитает их полезными веществами и позволит достойно выдержать все испытания, предложенные внешней средой.

Зимой с волосами хорошо работает кокосовое масло, масло авокадо, а также масло абрикосовых косточек. Метод применения прост: нанеси на волосы масло за 15-20 минут до мытья головы, а затем смой шампунем. Не забудь использовать и кондиционер. Для нормальных волос достаточно проводить 1 процедуру в неделю. Для сухих и поврежденных необходимо 3-4 аппликации за этот же период.

Как показывает практика, многим просто не хватает терпения делать масляные маски, а кто-то боится вымывать краску с волос (ведь масла имеют свойство смывать краситель). Если ты относишься к одной из описанных категорий девушек, добавляй 2-3 капли масла в шампунь во время мытья головы. Конечно, полноценную маску это не заменит, но все же улучшит питание волос.

Не укладывай волосы

Зимой лучше отказаться от горячей укладки вовсе, или же проводить ее за час до выхода на улицу. Если уложиться, и сразу же пойти по делам, негативное воздействие контраста температур сильно увеличиться. Поэтому или воспользуйся главных трендом в прическах 2016, который гласит, что в моде естественная небрежность волос, или же укладывай волосы заранее.

В противном случае к концу зимнего периода твоя шевелюра станет сухой и безжизненной.

Чтобы защитить волосы, держи кондиционеры и маски на голове в два раза дольше, предложенного на упаковке времени.

Носи шапку или капюшон

Многие девушки не носят зимние головные уборы. Кто-то боится испортить укладку, кому-то неудобно, а кто-то уверен, что это некрасиво. И, к сожалению, мало кто задумывается, что мороз — это настоящая беда для корней волос. Так, при сильном охлаждении волосы начинают выпадать. Это, если уж не говорить о том, что холодная голова может привести к ряду заболеваний. К слову, выпадение от мороза остановить достаточно сложно, и потратить на процесс лечения волос придется немалое количество времени и сил.

Если ты не носишь шапку из-за того, что боишься потерять объем — воспользуйся специальными средствами для создания и поддержки прикорневого объема. Лучше выбирать профессиональные средства.

Комментарии
Copy
Наверх