Индрек Таранд: лучший кандидат в президенты – это я!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Таранд.
Индрек Таранд. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Индрек Таранд высказал свое мнение в эфире передачи «Что нам принесет 2016» на Kanal 2, предположив, кто станет следующим президентом Эстонии.

«Я считаю, что сейчас самое лучшее время для того, чтобы президентом страны стала женщина. Ведь что уж тут скрывать, во время своего второго президентского срока глава Эстонии доказал, что он далек от тройки других президентов Эстонии. И в связи с этим было бы лучше сделать стабильный и безопасный выбор», - сказал Таранд.

«Но, с одной стороны, посмотри на длинные партийные скамейки, где нет ни одной женщины. И даже если есть, то их силы остаются где-то там, точно так же как и у тамошних мужчин», - добавил Таранд.

«Единственное, что я точно могу сказать, лучший кандидат – это я. Могу с уверенностью утверждать. Но никто не собирается меня выдвигать. В этом смысле я как Сергей Бубка, могу и пропустить какую-то планку, если она окажется для меня слишком низкой», - продолжает свою речь Таранд.

«Почему я так говорю? Да посмотрите на Рийгикогу и вообще на политику! Отовсюду слышится лишь то, как им тяжело, у нас только плохие и очень плохие выборы. Нет – я могу сказать гражданам Эстонии, что существует и правильный выбор. Он сидит перед вами», - нескромно завершил свой монолог Таранд. 

Комментарии
Copy
Наверх