Как избавиться от похмелья: проверенные народные средства

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Похмелье. Снимок иллюстративный
Похмелье. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Узнайте, какие народные методы помогут избавиться от похмелья, чтобы быстрее вернуться к полноценной жизни.

Пейте много воды

Похмелье - признак того, что ваш организм обезвоживается. Чтобы избежать головной боли, головокружения и тошноты, пейте много воды. Особенно это важно делать, если открылась рвота, пишет портал rus.tvnet.lv.

Воду лучше пить очищенную негазированную или кокосовую - она богата электролитами, дисбаланс в организме которых также может стать причиной развития мигрени.

Избегайте яркого света и громких звуков

Похмелье вызвать повышенную чувствительность к свету и шуму. Опустите шторы, избегайте громкой музыки и, если выходите из дома, надевайте солнцезащитные очки.

Приготовьте воду с лимоном и медом

Добавьте в кипяченую воду лимон и мед и выпейте этот напиток. Лимоны восполнят уровень необходимых витаминов, мед поможет сбалансировать уровень сахара в крови, который, как правило, из-за употребления алкоголя колеблется.

Избегайте кофе и напитков с кофеином

Кофе и кофеиносодержащие напитки еще больше обезвоживают организм, поэтому лучше вам после них не станет.

Съешьте имбирь или заварите имбирный чай

Имбирь помогает успокоить желудок, особенно во время приступов тошноты. Так что, дабы облегчить состояние, пожуйте кусочек свежего имбиря или сделайте себе имбирный чай.

Поешьте крекеры или сделайте тосты

Крекеры и тосты облегчат тошноту и впитывают алкоголь, помогая организму быстрее восстановиться.

Приготовьте картофель с молоком

Картофель с молоком - отличный источник калия и кальция, которые алкоголь выводит из организма. Это блюдо даже лучше, чем бананы или таблетки.

Заварите чай из расторопши

Этот напиток облегчит головную боль, а также поможет печени очиститься от вредных токсинов, содержащихся в спирте. Чтобы приготовить чай из расторопши, добавьте в чашку воды чайную ложку семян расторопши, прокипятите и процедите напиток.

Отправляйтесь в постель

Алкоголь нарушает цикл сна, поэтому вы можете ощущать сильную усталость, будто ваше тело и вовсе не отдыхало. Ложитесь в постель и постарайтесь поспать несколько часов, это поможет вам почувствовать себя лучше в кратчайшие сроки.

Комментарии
Copy
Наверх