Письмо читательницы: боюсь, он сделает мне предложение в новогоднюю ночь

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Страх. Снимок иллюстративный
Страх. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

29-летняя Алина не хочет выходить замуж за нелюбимого, однако очень боится его обидеть и отказать. Как ей быть?

«Вот уже почти год встречаюсь с мужчиной не моей мечты. Просто он нравится всем: маме, подругам, сестре. Он хороший. Но не мой. Он добр ко мне, дарит подарки, заботлив и щедр. И я понимаю, что лучше него я не встречу уже никогда. Да и раньше никого у меня не было, передает Клео.

Была старая школьная любовь. Но он был «с задатками альфонса», и в итоге предпочел мне успешную и богатую женщину, старше него на 15 лет. В общем, классика. Потом были его неоднократные попытки сделать из меня любовницу. Я даже не поняла сначала. Думала, он хочет быть со мной. Оказалось, все так пошло и банально... Я долго переживала. Наверное, слишком долго. Потом появился он. Мягко, на цыпочках, вошел в мою жизнь. Я даже не заметила, когда он заполнил ее своим существованием. И растворил меня в своей заботе и любви. Но мне кажется, что я не смогу сделать его счастливым. Я не люблю его.

И чем ближе Новый год, тем отчетливее я это понимаю. Я знаю, что он собирается сделать мне предложение в новогоднюю ночь. И мне страшно. Первый раз я не жду и не хочу этого праздника. Я понимаю, что скажу «да». Должна сказать. Все ждут, что скажу. И он. Я не смогу разочаровать маму. Обидеть его. Он лучшее, что со мной могло бы случиться. Но я не хочу быть его женой. Мы, кстати, даже ни разу не целовались как любовники, о сексе с ним я вообще стараюсь не думать.

Может, я не права? Может, надо решиться и сказать ему, что он мне не нужен? Но почему тогда и от мысли, что его больше не будет в моей жизни, я цепенею не меньше, чем от мысли стать его женой?»

Комментарии
Copy
Наверх