«Обезьяний» день недели – четверг: читайте антинаучные предсказания на 2016 год

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TVNET/Flickr/by JustinJensen

По традиционному китайскому календарю грядущий год Обезьяны наступит 8 февраля 2016 года. Этому году соответствует природный элемент «огонь» – значит, 2016 будет годом Красной Обезьяны. Как уверяют даосские предсказатели, этот год будет счастливым для свадьбы и рождения детей, но довольно неоднозначным для разного рода государственных реформ, передает TVNET.

Смех и слезы раз в 60 лет

Год Огненной, или Красной, Обезьяны повторяется единожды в 60 лет, то есть последний раз таким же «огненно-обезьяньим» был 1956 год, а следующий наступит только в 2076 году. Как говорят прорицатели-даосы, которых можно встретить около пекинской Обители Белого облака («Байюньгуань»), год Обезьяны обещает динамичные перемены, перепады от надежды к отчаянию и наоборот. Смех будет чередоваться со слезами. Что произойдет в реальной жизни – еще предстоит узнать.

Беспокойство реформ

Впрочем, некоторым предсказателям «огненная» характеристика грядущего года внушает беспокойство. Для КНР год предвещает продолжение реформ, а любые перемены – это, по китайским понятиям, всегда возможность неожиданных приобретений и потерь, сообщает ТАСС.

Счастливый год для рождения детей

Год Обезьяны считается счастливым для вступления в брак, а также благоприятным для рождения детей. Теперь каждой китайской семье их разрешено иметь пару – вместо одного, предписанного законом о планировании семьи. Рожденный в этот год человек, согласно суевериям, будет счастливым, во всем ему должна сопутствовать удача.

Обезьяньему году предшествует год Барана, который, по поверьям, ничего особо хорошего новорожденному не сулит, следующий год – Петуха. Его китайцы тоже стараются «пропустить».

«Обезьяний» день недели – четверг

Считается, что люди, рожденные в год Обезьяны, – умные, подвижные. Они сопереживают окружающим и стремятся оказать нуждающимся деятельную помощь. Не унывают, легки на подъем, не любят обременять себя вещами. Бывает, переоценивают свои силы, легковерны, зато способны к высокому напряжению сил. Любят кино, танцы и всякие зрелища. В политике склонны к позерству и популизму, но не со зла, а так, из любви к внешним эффектам. В Китае верят, что рожденные в год Обезьяны женщины легко управляются со своими мужьями, образуя счастливые семьи. Они не обязательно красивые, порой вздорны, но сексуальны и удачливы. «Обезьяний» день недели – четверг, а ее цифры – 1, 3, 6, 8.

В чем встречать год Обезьяны

Китайские гадательные книги и их владельцы ничего не говорят о том, в каких нарядах нужно встречать Новый год. Но можно предположить, что Обезьяне нравятся ткани красного, оранжевого цвета, покрои смелые и даже вызывающие. От меха в новогоднюю ночь лучше отказаться – хозяйка года может обидеться. На столе непременно должны быть фрукты, лучше всего бананы. Но Обезьяна удовлетворится и яблоками, грушами, сливами или производимыми из них вареньями, соками.

Комментарии
Copy
Наверх