Главные новогодние приметы: узнайте, как не спугнуть удачу в 2016-м!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дед мороз, 2016.
Дед мороз, 2016. Фото: SCANPIX

Для встречи Нового года существуют разные приметы, главная из которых – "Как встретишь Новый год, так его и проведешь". Уходящий год – это время избавления от старых вещей и приобретения новых, такой нехитрый способ поможет оставить в прошлом все неурядицы и невзгоды, и шагнуть в светлое будущее. Так как же сделать это по всем правилам?

Чтобы встретить Новый год приходом удачи, счастья и положительных впечатлений, нужно приобрести для дома новые вещи. Это могут быть украшения, предметы интерьера, столовые приборы, постельное белье и много другое. Накануне Нового года полезно провести тщательную уборку в доме. Чем лучше вы уберетесь и чем больше освободитесь от старых вещей, тем сильнее постучится в дверь энергия удачи. Избавляйтесь смело и от поврежденной посуды! Она имеет свойство скапливать негативную энергию. Но не выносите мусор в последний день года, когда на улице уже стемнеет. Вы можете спугнуть удачу.

Вас ждут приятные события в Новом году, если вы тайно пожертвуете еду, деньги, одежду нищим.

Создание в доме благоприятной атмосферы при помощи своего радостного настроения. Вы точно упустите удачу, если будете держать зло на домочадцев или даже ссориться с ними. А чтобы оказаться в потоке денежной прибыли , на новогодний стол необходимо купить как можно больше фруктов и ягод, потому что обезьяны любят их. Если же у вас остались долги в уходящем году, их нужно обязательно раздать. Тогда вы сможете избежать лишних растрат.

Не начинайте отмечать Новый год до боя курантов. Ваши желания могут запутаться во времени и не исполниться поочередно, как вы задумали. Лучше сесть за стол, еще раз продумать все до звона бокалов.

В первый день нового года попробуйте создать для себя веселое и радостное настроение, чтобы следующие дни года были наполнены позитивом.

Чтобы не начать скапливать негативную энергию, мойте посуду сразу же после завершения праздничного ужина, не оставляйте ее немытой. Вам повезет в новом году, если при распитии напитков из бутылок одна закончится на вас! Это будет говорить о предстоящих переменах. Счастливчиком можно будет назвать и того, к кому в бокал упадет целая или часть пробки от вина или шампанского.

Новый год нужно проводить задорно и весело! По старым поверьям, при таком шумном празднике ни одна злая сила не останется вблизи вашего дома.

Женская половина семьи должна приготовить как можно больше еды для новогодней трапезы, показывая символу наступающего года, насколько вы щедры к нему.

Незадолго до прихода Нового года откройте окно, чтобы старый год ушел, а затем, после полуночи, откройте дверь для прихода Нового.

Хорошим знаком считается встречать год полным домом гостей. Не оставайтесь одни, чтобы не провести весь год в одиночестве. Не ссорьтесь ни с кем, не несите обиды в Новый год.

Самая любимая примета всех модниц гласит – Новый год необходимо встречать в новой одежде. Так что постарайтесь приобрести новый комплект нижнего белья, аксессуары, платье или блузку с юбкой. Не забудьте о прическе, макияже. Ваш внешний вид должен быть безупречным!

Не раздавайте долги после 30 декабря, чтобы не выносить из дома удачу, которую подарит вам Обезьяна. Также не занимайте деньги, иначе вы потеряете намного больше в Новом году. Не отдавайте вещи в долг перед праздником. Рискуете получить вещь с плохой энергией.

С древних времен считается, что в преддверии Нового года нельзя трудиться. Не стоит работать и 1 января. В противном случае целый год пройдет в интенсивной работе буквально без развлечений.

Не встречайте Новый год без денег, это плохой знак. Желательно даже положить в карманы одежды, сумочку или кошелек крупную купюру денег, чтобы она привлекла удачу на будущий год.

Существует особая примета встречи года Обезьяны. Каждый, кто хочет приобрести счастье, должен отделить мандарин от кожуры и положить его под новогоднее дерево в 23:59. Таким образом вы задобрите "зверушку" и год будет к вам благосклонным.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх