Эксперты назвали главные цвета 2016 года

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Традиционно в декабре эксперты Института Pantone выбирают самый модный оттенок грядущего года. Однако на этот раз в фаворитах оказались сразу два цвета: пастельно-голубой Serenity и нежно-розовый Rose Quartz.

С момента создания в 1963 году алфавит красок Pantone расширил свое влияние на многие индустрии: цифровые технологии, моду, архитектуру и интерьерный дизайн и, безусловно, бьюти-сферу.

В следующем году на смену благородному красно-коричневому Marsala придут «розовый кварц» и «голубая безмятежность».

Спокойный характер весенних подиумных коллекций (вспомним показы Carolina Herrera, Antonio Berardi, Dior и Blumarine сезона весна-лето 2016) воплотил в себе нежный цвет «розовый кварц». Этот оттенок розового специалисты Института цвета сравнивают с румянцем, закатом и даже свежим цветком, по их мнению, он заставляет забыть о суете, напоминает о теплой погоде и беззаботности.

Невесомый, прозрачный как небо, оттенок «Безмятежность» тоже призван умиротворять и настраивать на позитивный лад. Синий напарник «розового кварца» в 2016 будет отвечать за спокойствие и чувственное восприятие пространства.

Комментарии
Copy
Наверх