/nginx/o/2015/10/29/4643627t1hdefc.jpg)
Специалисты из Южной Кореи утверждают, что если насытить алкогольный напиток кислородом, можно снизить его негативное влияние на организм.
Южнокорейские ученые придумали, как снизить негативное влияние алкоголя на человека, а также сделать его более полезным. Они изобрели полезный алкоголь, насытив его кислородом, пишет портал mignews.com.
Сотрудники Чунгнамского национального университета обнаружили, что с помощью увеличения концентрации кислорода, растворенного в алкоголе, можно сделать этот напиток таким, что он повышает обмен веществ и снижает побочные эффекты от употребления этилового спирта.
Опытным путем было доказано, что большой объем кислорода увеличивает скорость переработки алкоголя, что помогает легче и быстрее трезветь и избежать похмельного состояния.