Почему младенец кричит: видеоколонка Тутты Ларсен

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тутта Ларсен
Тутта Ларсен Фото: скриншот

Одни говорят, что если ребенок плачет, то это нормально, другие, что если младенец кричит, то здесь явно что-то не так. Давайте вместе с нашими экспертами разберемся, почему все-таки младенцы кричат, и что с этим делать?

Наш первый эксперт – специалист по грудному вскармливанию Татьяна Денисова – считает, что одной из основных причин младенческого крика являются колики. Колики у младенца – это не только адаптация его организма к новому типу питания. Они также могут быть связаны с неправильной диетой кормящей мамы: употреблением в пищу продуктов, которые вызывают повышенное газообразование. Вторая причина возникновения колик – заглатывание ребенком воздуха во время кормления. Нужно следить за позой, в которой мама кормит ребенка грудью, или выбирать бутылочку со специальным антиколиковым клапаном.

Следующий наш эксперт – врач-педиатр, аллерголог-иммунолог Мария Седова – уверена, что крик младенца – это вполне естественная реакция на какие-то раздражители. Ребенок будет плакать, если он мокрый и нужно сменить подгузник или у него болит животик. Также причинами могут быть метеочувствительность, желание, чтобы мама взяла на руки и потребность в кормлении. Если все потребности ребенка удовлетворены, а малыш все равно продолжает кричать, то, скорее всего, он заболел, нужно мерить температуру и принимать меры.

Каждая опытная мама в принципе хорошо определяет, что на данный момент хочет ребенок и почему он кричит именно так. Крик голодного ребенка не похож на крик капризного, крик ребенка, у которого что-то болит, отличается от крика из-за усталости и желания спать.

Делитесь своим опытом в комментариях к нашей статье: как вы определяете, почему ребенок плачет, и как вы с этим справляетесь?

В полном выпуске программы наши эксперты подробно рассказывают о причинах младенческого крика и дают практические советы по теме:

•    Как правильно подобрать бутылочку, чтобы избежать колик?

•    Как определить, что у малыша именно колики, и как ему помочь?

•    Может ли гомеопатия, пустышка и пеленание справиться с младенческим криком?

Комментарии
Copy
Наверх