Три способа избавления от перхоти

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Перхоть может появиться у любой из нас. Причин ее возникновения несколько: это и стрессы, и неправильный уход за волосами, и недостаток витаминов.

Разумеется, можно попробовать избавиться от этой косметической проблемы с помощью разрекламированных шампуней, но Joinfo.ua предлагает сначала попробовать природные средства.

1. Пищевая сода – не только компонент выпечки, а и средство для решения ряда бьюти-проблем. В частности, щелочная основа соды поможет восстановить здоровый рН баланс кожи головы. Помимо этого сода может использоваться как мягкий пилинг, который поможет очистить кожу головы от отмерших клеток. Хотя бы раз в неделю мягко втирайте в кожу голову соду, после чего промывайте волосы комнатной водой.

2. Масло чайного дерева обладает антибактериальными, противогрибковыми и противовоспалительными свойствами. Природный антисептик, это средство устраняет саму причину появления перхоти, а также сухость и зуд кожи головы. Добавьте несколько капель масла чайного дерева в свой шампунь. Также можно попробовать сделать ночную маску, смешав 5-7 капель чайного дерева с небольшим количеством оливкового масла. Эту смесь нанесите на корни волос. С утра промойте волосы своим обычным шампунем.

3. Яблочный уксус благодаря своей высокой кислотности помогает восстановить жировой баланс кожи головы и уничтожить грибок и бактерии, которые являются основными причинами возникновения перхоти. Обильно смоченным в яблочном уксусе ватным диском протрите кожу голову, разделяя волосы на отдельные пряди. Через час помойте волосы обычным шампунем.

Комментарии
Copy
Наверх