Женщинам проще обратиться к врачам, чем мужчинам, показал анализ

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зубной врач. Иллюстративное фото.
Зубной врач. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Эксперты Всероссийского союза пациентов узнали, что женщины намного чаще мужчин обращаются к врачам. Так минимум раз в год около 60% женщин ходят к врачу. То же делают лишь 40% мужчин, передает "INNOV".

По мнению специалистов, женщины более ответственно относятся к своему здоровью, чаще наблюдаются у врача из-за беременности и в целом чаще болеют. Обратить внимание на свое здоровье мужчин может заставить социальная реклама, которая уже показала свою эффективность в других сферах, говорят эксперты.

Исследование Всероссийского союза пациентов проводилось в 77 регионах Российской Федерации. В нем приняли участие 49500 человек. Участникам исследования предложили оценить доступность и качество медицинской помощи в стране.

Именно этот опрос помог выяснить, что во всех возрастных категориях женщины в среднем на 20% чаще обращаются за медицинской помощью. Иностранные специалисты, в свою очередь, считают, что женщины чаще ходят к врачу, так как нередко находят у себя заболевания, которых, на самом деле, нет.

Комментарии
Copy
Наверх