Появился неожиданный претендент на наследство Жанны Фриске

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жанна Фриске
Жанна Фриске Фото: SCANPIX

Помимо гражданского мужа Дмитрия Шепелева, сына Платона и родителей исполнительницы Жанны Фриске, на ее наследство нашелся еще один претендент.

Речь идет о Русфонде, которому так никто и не отчитался, на что были потрачены средства, собранные на лечение певицы.

Два года Жанна Фриске боролась с неизлечимой болезнью. Поклонники певицы и просто неравнодушные люди собрали на ее лечение 69,2 миллиона рублей. Чуть больше 11,6 миллиона были переведены в клинику Майами, где лечилась Жанна. 32,6 миллиона по договоренности с Фриске отправили на лечение детей с онкологическими заболеваниями. Через год оставшиеся 25 миллионов поступили на личный банковский счет певицы, поскольку, согласно российскому законодательству, благотворительный фонд не имеет права больше года держать целевые пожертвования. Взамен должны были приходить отчеты о тратах.

Популярная исполнительница умерла полгода назад. За это время от ее родных поступили отчеты на сумму 4,1 миллиона рублей. Сколько Русфонд ни обращался к родным Жанны Фриске (ее родителям и гражданскому мужу, телеведущему Дмитрию Шепелеву) с просьбой предоставить данные о судьбе оставшихся 20 с лишним миллионов, ответ он так и не получил. Отец певицы Владимир Фриске утверждает, что все документы о тратах находятся у гражданского мужа Жанны Дмитрия Шепелева. А тот, в свою очередь, говорит, что банковскую карточку давно передал Владимиру Фриске. На сегодняшний день наследниками певицы являются ее родители Владимир Фриске и Ольга Копылова и несовершеннолетний сын Платон, чьи интересы защищает его отец Дмитрий Шепелев.

В итоге 14 декабря Русфонд передал нотариусу свое заявление о претензиях к наследственному имуществу певицы, сообщает сайт "Комсомольская правда". Благотворительный фонд в данном случае являлся кредитором. Слово – за наследниками, которые могут либо отчитаться о тратах, либо вернуть деньги в фонд.

Комментарии
Copy
Наверх