Советы от «Мисс Евразия»: как красиво выглядеть зимой

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктория Снисаренко
Виктория Снисаренко Фото: vk.com

Для того чтобы хорошо выглядеть летом, практически не нужно предпринимать усилий: естественный загар, минимум косметики, легкие платья – и вы на высоте! А вот сохранить свежесть, красоту и здоровый вид зимой намного сложнее.

Своими секретами о том, как оставаться привлекательной даже в морозы, поделилась «Мисс Евразия - 2014», топ-модель Виктория Снисаренко.

Одевайтесь тепло. Утеплиться – еще не значит стать некрасивой: сейчас легко выбрать стильную куртку или элегантное пальто по сезону. Дополните верхнюю одежду модным комплектом из шапки и шарфа – и можно покорять сердца. Поверьте, намного важнее быть здоровой, нежели ходить с красным носом и застудить поясницу.

Питайте кожу. Чтобы ваша кожа сияла даже при минусовой температуре, следует пользоваться питательными кремами, причем наносить их на лицо необходимо за час до выхода на улицу.

Также стоит сменить пудру на тональный крем – его основа плотнее, следовательно, и защитит она от морозов лучше.

Рецепт зимней маски от Виктории Снисаренко: «Моя любимая питательная маска – из банана и сливочного масла. Смешайте в блендере банан и 2 столовые ложки сливочного масла и нанесите полученное пюре на лицо. Подержите 15-20 минут, а затем смойте теплой водой».

Особое внимание нужно уделить губам – зимой они как никогда нуждаются в питании и увлажнении! Используйте твердые бальзамы или жирную гигиеническую помаду. В отличие от блесков для губ они дают нужный эффект – никакого обветривания, сухости и трещинок.

Защищайте волосы. Холодное время года негативно сказывается на состоянии волос, поэтому уход за ними в зимний период отличается: голову мыть нужно реже – раз в 2-3 дня, перед мытьем можно нанести питательное масло (я использую кокосовое) и подержать полчаса. Дополнительно стоит приобрести увлажняющую маску для волос и использовать ее два раза в неделю.

Важно держать голову в тепле – это защитит вас от простуды, а волосы – от резких перепадов температуры.

Закаляйтесь. Первое средство для кожи зимой – контрастный душ! Он помогает поддерживать хорошее самочувствие, делает кожу и организм в целом более здоровыми.

Берегите ноги. Позаботьтесь об удобной и теплой обуви – ноги не должны перемерзать! Лучше иметь две пары сапог, чтобы никогда не ходить в сыром. Будьте аккуратнее с каблуками: гололед – весьма травмоопасное явление!

Осветляйтесь. Выбирая косметику, отдавайте предпочтение более светлым тональному крему и пудре, чем летом и осенью.

Тушь для ресниц должна обладать водостойким эффектом, чтобы не размазывалась от слез, выступающих на морозе.

Лучшие зимние оттенки румян – нежно-розовый и персиковый.

Но самое главное: не забывайте о том, что даже обычно одетые и не слишком яркие, но позитивные люди гораздо притягательнее для окружающих, чем модные надутые снобы. Поэтому излучайте положительные эмоции – и они обязательно вернутся к вам!

Комментарии
Copy
Наверх