Локоны или пучок?

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Алина Тетерина

О том, что сейчас самое модное и как выбрать прическу для зимнего бала, рассказывает мастер из Hera Salongid Алина Тетерина.

Начнем с того, куда вы приглашены: на корпоратив, где все свои и подразумевается бурное веселье, в ресторан с негромкой музыкой и обширным меню или на официальный прием со строгим дресс-кодом?

Если вы находитесь в уютном месте в компании своих лучших друзей или любимых коллег, то лучше выбрать для прически романтический стиль, когда допускается выпустить на свободу аккуратно подвитые пряди. Если дресс-код строг и неумолим, то и прическа должна быть строгой, без пышных локонов и украшений. Если вы надели на бал платье с открытыми плечами, то к такому туалету подходит исключительно  гладкая прическа, но если вы без ума от локонов и непременно в них желаете красоваться на балу, то ваши волосы вполне могут лежать легкой волной, но, конечно, без легкомысленных завитушек.

Большинство женщин с длинными волосами предпочитают носить их распущенными. Но посмотрите, у скольких из них волосы неухоженные и порой даже больные! Да, длинные волосы требуют кропотливого ухода, и об этом не стоит вспоминать только перед праздником. Если ваши волосы в отличном состоянии, то, создавая праздничный образ, можно позволить фантазии разгуляться, ведь прически, сделанные из длинных волос, могут выглядеть как настоящие шедевры, а праздничная атмосфера только поощряет необычные задумки.

А если ваши длинные волосы в катастрофическом состоянии, что делать? Я рекомендую укоротить их, подрезав концы. Нет, если вы не хотите стричься совсем коротко, то делать этого не надо: самая модная длина зимнего сезона – до плеч. Согласитесь, что здоровые блестящие волосы такой длины красивее, чем длинные, но тонкие, тусклые и спутанные.

Ушли в прошлое конусные каре с выбритым затылком и длинными-предлинными передними прядями. Сейчас правит бал короткое каре, так что самое время подстричься! Писк моды – проборы на волосах разной длины: при гладких, собранных внизу, почти на шее, хвостах и на очень коротких волосах. Пробор должен быть идеально ровным, прямым как стрела. Если из-за типа лица прямой пробор вам не идет, попробуйте сделать косой. Еще одна невероятно простая прическа, выглядящая романтично, – это модный пучок, который смотрится уместно всегда и везде. Сделать его нетрудно, нужно собрать волосы в обыкновенный высокий конский хвост, а затем при помощи специального валика сформировать пучок, заколов отдельные пряди. Валик для пучка можно приобрести в магазине, где продают заколки и прочие аксессуары для волос.

В Интернете легко найти множество советов, мастер-классов с иллюстрациями и видео, как самой сделать пучок или заплести как-то по-особенному косы, и эти приемы можно применить, самостоятельно создавая праздничную прическу. Основа любой прически – локоны, которые вы можете сделать с помощью плойки или бигуди. А расчесав локоны энергичными движениями, вы получите красивые волны. Но если у вас очень торжественное мероприятие, то в таком случае лучше всего идти к профессионалам.

Готовясь к праздничному выходу, дамы всегда волнуются: как сохранить прическу? Будет не очень приятно, если пряди начнут разваливаться в середине вечера. Если предполагается праздновать очень долго, лучше все-таки убрать длинные волосы в пучок и надежно закрепить его. Накрутите бигуди на полусухие волосы, используя специальные спреи, затем, собрав волосы, зафиксируйте прическу лаком, только не переусердствуйте, пожалуйста!

Необычные прически, украшенные аксессуарами, будут выглядеть особенно уместно и создадут праздничную атмосферу. Огненная Обезьяна любит украшения, поэтому, возможно, яркий образ обеспечит ее благосклонность к вам в будущем году. Сейчас в продаже огромное количество разнообразных заколок и ободков, нужно только не переборщить с ними и тщательно продумать свой выбор, чтобы заколка сочеталась с цветом платья и с украшениями. Например, если на вас будут жемчужные серьги, купите заколку, украшенную жемчужинками. Если у вас на шее объемное колье, которые так модны в этом сезоне, не используйте крупную заколку.

Даже короткая стрижка может выглядеть необычно и эффектно. Праздничные прически на коротких волосах могут быть задорными и дерзкими или же нежными и романтичными, смотря какой стиль вы решите использовать на празднике.

Если вы планируете провести новогоднюю ночь на современной модной вечеринке, то и образ должен быть соответствующим. Будет пользоваться популярностью и ретро. Собрались на Рождество или Новый год устроить тематический праздник? Делаем быстрое ретро: нужно зачесать волосы на бок, нанести мусс и сформировать волны.

Если новогодний вечер будет проходить в необычном стиле, то и к выбору прически следует подойти творчески, –  Огненная Обезьяна это оценит.

Комментарии
Copy
Наверх