Необычный трюк поможет не растолстеть на каникулах

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Чтобы насладиться праздничными угощениями и не навредить себе, надо есть осознанно.

Такой совет дает автор руководства по осознанному питанию Лора Дон. По мнению писательницы, осознанное питание — это прекрасное решение не только для праздников, но и хорошая стратегия питания и контроля веса, пишет портал Slendrer.news.

Процесс употребления пищи  можно сделать осознанным легко  — надо всего лишь научиться погружаться в тот момент, когда вы едите. Кроме того — никаких перекусов на автомате или еды перед телевизором. Это занимает все ваше внимание и заставляет переедать.

Когда вы действительно присутствуете в «здесь и сейчас» и осознаете, что происходит вокруг, вы по-настоящему наслаждаетесь едой и чувствуете, что пора остановиться. Дон считает, что благодаря «умной» еде вы разовьете в себе способность выбирать блюда сознательно.

Техники концентрации на процессе пищи разнообразны, но ими достаточно сложно овладеть. Поэтому попробовать ограничить себя в угощениях можно и другими способами.

Комментарии
Copy
Наверх