Домашние секреты: как восстановить декоративную косметику

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Во время финансового кризиса приобретение новых косметических средств способно пробить существенную брешь в бюджете многих представительниц прекрасного пола. Поэтому сломавшаяся помада, раскрошившаяся пудра или разбитые тени становятся настоящей трагедией.

Однако не спешите отправлять пострадавшую косметику в мусорное ведро. Сегодня Joinfo.ua расскажет, как быстро и просто восстановить ее прежний вид.

1. Чтобы починить разбитую помаду, оберните место слома фольгой и подержите помаду над паром, чтобы она нагрелась. Теперь осторожно коньчиками пальцев заделайте трещину и на час отправьте помаду в холодильник.

2. Засохшую тушь можно спасти с помощью смывки для макияжа, если тушь водостойкая, или с помощью кипячёной воды, если тушь обыкновенная. В емкость с тушью по капле добавляйте смывку для макияжа или воду, а когда средство достигнет нужной консистенции, плотно закройте тюбик и в течение суток не открывайте.

3. Восстановить разбитые тени, румяна или пудру можно, добавив к ним несколько капель спирта. Когда смесь приобретет консистенцию кашицы, размешайте ее зубочисткой и разгладьте поверхность. Теперь ваши тени или пудра должны высохнуть. Алкоголь полностью испарится, а тени будут как новенькие.

Комментарии
Copy
Наверх