Как избавиться от мучительной ревности

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Ревность – мучительное чувство, сжирающее человека изнутри. Оно способно стереть все хорошее, что было между влюбленными и разрушить отношения. И все же некоторые девушки считают правильной фразу «Ревнует, значит любит», но ревность – это болезнь и эгоизм, не способный на любовь.

Осознание проблемы. Шекспир окрестил ревность зеленоглазым чудовищем, мешающим человеку любить и быть любимым. Первое, что тебе нужно сделать – это заставить себя понять, что ревность не поможет привязать к себе человека и запретить любимому общаться с другими девушками. Осознав проблему, ты будешь на пути к победе!

Прислушивайся к партнеру. Многие люди специально провоцируют приступы ревности у своих партнеров, чтобы достучаться до них. Возможно, твой возлюбленный хочет таким способом обратить на себя твое внимание и понять, что он до сих пор тебе не безразличен. В этом случае вам нужно поговорить и выслушать друг друга, тогда проблема борьбы с ревностью отпадет сама собой, пишет Хочу.

Больше общайтесь. Если поведение твоего возлюбленного вызывает у тебя раздражение, а его подруги и многочисленные телефонные звонки с неизвестных номеров дико нервируют, поговори об этом со своим мужчиной. Конечно, ты можешь надуться как «мышь на крупу», но от этого никто не выиграет. Во-первых, он не поймет, почему ты обиделась, во-вторых, ты не сможешь достучаться до возлюбленного и сказать, что именно вызывает в тебе приступы ревности. И никогда не уходи от разговора, даже, если партнер несет бессвязную околесицу.

Проблему решайте вместе. Никто не сможет лучше помочь тебе справиться с ревностью, как твой мужчина. Только он сможет объяснить тебе, когда тебе ревновать вовсе не стоит, а когда своим общением с прекрасными девушками, он хочет обратить на себя внимание. Обязательно расскажи партнеру о своих чувствах и о том, что тебе неприятно его общение с другими девушками. Если он тебя любит, безоговорочно сократит общение с неприятными тебе особами до минимума.

Поставь себя на его место. Это один из самых действенных способов побороть ревность. Подумай, чтобы ты делала, будь на его месте. Как бы ты вела себя, что говорила и как объяснила ситуацию? Смогла бы ты избежать поведения, при котором мужчина начал бы ревновать тебя? Может, твой мужчина просто хочет показаться галантным и вежливым или произвести хорошее впечатление на посторонних девушек. В этом случае, ты должна быть просто счастлива, ведь другие девушки будут завидовать тебе и мечтать обладать таким мужчиной.

Уверенность в своих силах и чувствах. Подумай, действительно ли ты любишь своего мужчину. Может тебе просто необходимо контролировать его или держать возле себя. Тогда ты собственница, которая даже без любви готова привязать к себе мужчину, лишь бы не быть одной. Ну а если ты действительно его любишь и уверенна в себе, тогда и ревновать не будешь.

Повысь самооценку. Ревнуют чаще всего неуверенные и закомплексованные в себе люди, которые, увидев потенциальную угрозу, сразу начинают устраивать скандалы. Когда ты поймешь, что краше тебя нет никого на белом свете и что твой мужчина тебя не променяет ни на одну супермодель, тогда и ревность пройдет сама собой. Даже если он будет каждый день работать в окружении моделей, ты будешь уверена в его верности и перестанешь ревновать.

Найди хобби. Часто приступы ревности возникают от безделья. Если тебе большую часть времени нечем заняться, понятно, почему твоя голова занята мыслями наподобие «Где его носит в шесть часов вечера?», «Почему от него пахнет женскими духами?», «Что это за странная дамочка, с которой он часто общается на работе?». Когда ты найдешь дело по душе, твоя голова отвлечется от ревностных мыслей и от возможной неверности твоего партнера.

Доверие. Оно является непременным условием крепких и здоровых отношений между мужчиной и женщиной. Если возлюбленный не оправдал твое доверие, был замечен в изменах или твои прошлые отношения распались из-за измен, понятно, почему ты ищешь повод для ревности и не можешь спокойно жить. Научись доверять партеру и тебе не придется бороться с накатами ревности.

Комментарии
Copy
Наверх