Красота сквозь века: эффективная лифтинг-маска от японок

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Секрет вечной молодости японских женщин — в умении корректировать возрастные изменения кожи лица домашними омолаживающими масками.

В состав одной из таких масок входит зеленый чай, который благодаря своим мощным антиоксидантным свойствам не оставляет для морщин ни единого шанса, сообщает Joinfo.ua.

Ингредиенты:

1 ст. ложка измельченного зеленого чая

½ ст. ложки какао-порошка

1 ч. ложка жидкого меда

кипяченая горячая вода (80°С)

Помимо них маску можно обогатить компонентами, которые нравятся вашей коже, такими как:  лимонный сок, натуральный йогурт, сливки, сметана, оливковое или миндальное масло, масляной раствор витамина Е и несколько капель любимого эфирного масла.

Способ приготовления:

1. Смешать зеленый чай с порошком какао и залить горячей водой до образования густой и несколько суховатой кашицы.

2. Дать массе остыть до приятной для кожи лица температуры и добавить мед. Густую маску можно разбавить водой или растительным маслом.

3. Все тщательно перемешать и наложить готовую маску на чистую и слегка влажную кожу и продержав 20 минут, смыть прохладной водой.

Маску накладывать в течении 6-8 недель через 3-4 дня, потом 1-2 раза в неделю для поддержания эффекта.

Комментарии
Copy
Наверх