Психологи выяснили, что на самом деле привлекает друг к другу мужчин и женщин

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Влюбленная пара на вечеринке. Фото иллюстративное
Влюбленная пара на вечеринке. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Интересное наблюдение, призванное выяснить, какие критерии являются решающими при выборе спутника или спутницы жизни, провели психологи.

Об этом сообщает Joinfo.ua со ссылкой на The Independent. Всего в исследовании, которое проводили научные сотрудники из университетов Шакельфорда, Шмитта и Баса, приняли участие 4499 представителей сильного пола и 5310 женщин из 37 стран мира.

Добровольцев, средний возраст которых составлял 22-23 года, попросили рассказать о том, какими им представляются идеальные отношения в паре.

В результате эксперимента выяснилось, что при подборе для себя «второй половинки» люди обращают внимание как минимум на четыре фактора.

На первом месте, что весьма предсказуемо в  наше непростое время, оказалось материальное состояние претендента. Вторую позицию заняла внешняя привлекательность. На этой же ступеньке с примерно одинаковым процентом закрепились надежность, стабильность и  уровень здоровья. И, наконец, третья позиция отошла религиозным убеждениям человека.

При  этом, уверяют психологи, прежде чем сделать окончательный выбор в пользу того или иного претендента на руку и сердце, мы сознательно или бессознательно анализируем  все эти факторы.

Комментарии
Copy
Наверх