Эффективные методы борьбы с мешками под глазами

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Мешки под глазами — далеко не самая приятная проблема, ведь она проявляется, в основном, по утрам, когда нужно собираться на работу ил учебу и выглядеть при этом хорошо.

Среди причин возникновения мешков под глазами отдельно можно отметить излишнее количество жидкости, выпитое перед сном, страстную любовь к кофе и излишнее употребление алкоголя. Так, вода, которая выпивается незадолго до сна, не всегда успевает вывестись из организма и в результате накапливается, одаряя нас сутра отеками. Что касается кофе и алкоголя, то они задерживают воду и не дают ей выйти из организма. Результат — такой же. Помимо этого, мешки под глазами могут появиться из-за сухости воздуха, пишет Хочу.

Однако ради справедливости стоит отметить, что не всегда причиной отечности являются причины, которые легко исправить за короткое время. Например, причиной отечности может быть неправильное питание, стрессы, хроническое недосыпание, депрессия. Кроме того, отеки могут возникать из-за использования некачественной косметики. Или же косметики, которая сильно утяжеляет твою кожу. В частности, это может касаться кремов под глаза, корректоров, тональных основ.

Если ты страдаешь отечностью, но при этом ведешь правильный образ жизни и вышеперечисленное тебя не касается, есть смысл обратиться к врачу, так как это говорит о проблемах со здоровьем.

Чтобы убрать мешки под глазами, необходимо использовать дренажные средства, которые помогут вывести воду (хотя бы локально). Так, у многих производителей есть маски под глаза, которые убирают отеки. Активно борются с этой проблемой и корейские патчи под глаза. Их необходимо просто оставить на зоне нижнего века на 15-20 минут, и от отеков не останется и следа.

Если проблема мешков под глазами имеет для тебя постоянный характер, тогда есть смысл обратиться за помощью к профессиональному косметологу. Он сможет предложить тебе подходящую процедуру. Чаще всего проблему отечности решают при помощи специальных пилингов, лимфодренажных процедур, либо процедур с использованием инфракрасного лазера.

От мешков могут помочь и народные средства. В частности, примочки из черного чая, травяной лед, примочки из настоя листьев березы и ромашки. Сделай настой, намочи в нем ватные спонжи и наложи на глаза на 10-20 минут, далее используй привычный крем. Отличным методом борьбы с мешками является и картофельная маска от Анастасии Волочковой: отвари картофель в мундирах, сделай из него пюре, и нанеси на зону под глазами. Для лучшего эффекта добавь оливковое масло.

Стоит помнить, что перечисленные методы убирают внешнее проявление отечности, но не устраняют ее причину.

Комментарии
Copy
Наверх