Звезду «Реальных пацанов» посадили на 18 лет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Килин
Александр Килин Фото: Ivona/metronews.ru

Александру Килину, изнасиловавшему и убившему студентку, вынесли приговор. Верховный суд постановил, что 23-летний актер порсидит в тюрьме почти 20 лет.

Верховный суд оставил в силе приговор Пермского краевого суда, который ранее приговорил звезду популярного сериала "Реальные пацаны" Александра Килина к 18 годам лишения свободы. Актер подавал жалобу, однако меру наказания не стали менять, сообщает "Комсомольская правда".

В августе Пермский краевой суд приговорил 23-летнего актера Александра Килина к 18 годам колонии строгого режима за изнасилование и жестокое убийство 19-летней студентки Высшей школы экономики Лизы Зобниной. Девушку 12 раз ударили куском бетона по голове и задушили. Сначала Килин признался в убийстве, а позже отказался от своих слов и утверждал, что не имеет отношения к случившемуся.

Как писали Дни.Ру, Александр Килин познакомился с девушкой в баре. Они выпили пива, а позже актер пошел провожать ее домой. Как установили специалисты, тогда он и набросился на нее. Найти преступника удалось с помощью записей с видеокамер: на них видно, как Килин выходит вслед за девушкой. Есть и другие улики, указывающие на него как на лицо, совершившее преступление. В ходе предварительного следствия были опрошены более 40 свидетелей, проведен ряд судебных экспертиз.

По словам матери пострадавшей, Александр вел себя неподобающе на суде и утраивал шоу. "Еще 30 июня Килин был удален из зала судебного заседания за неоднократное нарушение порядка. Он не будет участвовать в заседаниях до последнего слова подсудимого. Судья его предупреждал и не раз, что недопустимо так себя вести на суде: вызывающе и цинично выражать свое мнение по поводу событий в зале суда, оценивать действия других участников судебного процесса. На заседаниях, в которых участвовали присяжные, он еще сдерживался. А когда решались какие-то юридические вопросы без присяжных, он устраивал театральное шоу. Он кричал, бросал реплики, с его стороны постоянно были какие-то выпады. А еще он постоянно жестикулировал, гримасничал и корчился, – вспоминала Зоя Геннадьевна. – Как будто на сцене театра. Даже если ты считаешь себя невиновным, должны же быть какие-то нормы приличия. Если он так трезвый себя ведет, мог ли он сдержать свои эмоции в вечер убийства, когда был выпивший? Отсутствие внутренней культуры компенсируется какой-то огромной наглостью", – рассказала женщина.

Комментарии
Copy
Наверх