У невесты Ильвеса недвижимость в разных странах, машины и внушительный кредит

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иева Купце
Иева Купце Фото: twitter

Вчера стало известно, что президент Эстонии обручился с девушкой из Латвии - чиновником Министерства обороны Иевой Купце. TVNET предлагает небольшой отчет о женщине, которая может стать первой леди Эстонии.

Иева Купце - руководитель отдела координации национальной политики кибербезопасности. Знакомые Иевы характеризуют ее как милую, приятную и воспитанную женщину, а одна из приятельниц назвала ее просто замечательным человеком. СМИ сообщают, что президенту Эстонии 61 год, а его возлюбленной - 38.

Декларация должностного лица свидетельствует, что в собственности Иевы имеются квартира в Лимбажи и квартира в Грузии, в Казбеге. Ей также принадлежит земля в Салацгриве и в общей собственности земля в Риге.

У нее есть и автомобили - BMW X5 2006 года выпуска и VW GOLF 1990 года выпуска. У Иевы имеются сбережения - 10 000 евро наличными и 5000 долларов США в безналичном виде.

В 2014 году в виде зарплаты в Минобороне она указала 5735,73 евро, а в виде пособий получила еще 11 481,01 евро.

Есть у Иевы и кредитные обязательства, размер которых превышает 20 минимальных зарплат - 81 954,69 евро.

В последней декларации дети не указаны, но у Купце двое детей. В прошлой декларации указан сын Ралфс Янис Пундурс.

В «Твиттере» видно, что Иева регулярно ретвитит твиты президента Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх