Стали известны подробности личной жизни невесты президента Ильвеса

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иева Купце
Иева Купце Фото: Elmo Riig

Ранее в СМИ распространялась информация, что у Иевы Купце только один ребенок, но на самом деле она мама двоих детей, которая хорошо известна в Азербайджане.

По информации латышских медиа, Купце (38 лет) долгое время была помощницей представителя Европейского Союза на Южном-Кавказе Петера Семнеби и находилась в Баку, занимаясь представительскими функциями Азербайджана в ЕС.

У женщины двухлетняя дочь, но азербайджанский отец ребенка, с которым Купце познакомилась работая в Баку, умер из-за болезни. У Купце также 13-летний сын, отец которого латышский посол в Греции Иварс Пундурс.

Помолвка президента Тоомаса Хендрика Ильвеса и Иевы Купце прошла в середине ноября и по данным Postimees пара может поженится в период президентского срока Ильвеса.

Латышские СМИ сообщают, что Иева Купце и президент Тоомас Хендрик Ильвес знакомы много лет.

Сейчас Купце работает в Министерстве обороны Латвии, где она возглавляет Отделение политической координации национальной кибербезопасности.

Комментарии
Copy
Наверх