Семь уроков элегантного стиля от Кейт Миддлтон

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Anwar Hussein/Anwar Hussein/EMPICS Entertainment

Стилисты и дизайнеры неоднозначно относятся к стилю Кейт Миддлтон: одни ругают ее за скучные и слишком осторожные образы, другие хвалят за элегантность и аристократичность. Мы же восхищаемся умением Кейт оставаться стильной в рамках этикета и придворных формальностей.

1. Выбирать однотонные наряды классического кроя

Кейт Миддлтон не всегда была иконой стиля. Ее стиль пережил значительную эволюцию: от комфортной одежды до элегантных платьев и юбок. Сейчас герцогиня Кембриджская чаще всего выбирает классические наряды с минимумом декоративных деталей. Она любит чистые и яркие цвета: все оттенки синего, красный, зеленый, фиолетовый. Кейт делает ставку на цвет, и ее образ только выигрывает: наряд смотрится лаконично, но вместе в тем ярко.

2. Отдавать предпочтение платьям-футлярам и юбкам-карандаш

Для официальных мероприятий Кейт выбирает утонченные и женственные наряды. Как правило, это закрытые платья-футляры или юбки-карандаш в сочетании с рубашкой и жакетом.

3. Сочетать дорогую одежду и демократичные марки

Кейт Миддлтон нельзя упрекнуть в том, что она одевается только в вещи люксовых брендов. Безупречно можно выглядеть и в масс-маркете. Кейт умело сочетает дорогие и бюджетные марки. Например, кардиган в морском стиле можно купить у любой демократичной марки. Кейт с университетских лет умеет носить простые джинсы и выглядеть стильно. 

4. Осторожно выбирать одежду, но быть в курсе последних трендов

Этикет диктует герцогине Кембриджской множество правил. Кейт выбирает одежду с некоторой опаской, но ее выходы в свет показывают, что она в курсе последних тенденций. Например, черное кружевное платье Dolce&Gabbana — безусловно, трендовая вещь, в которой Кейт выглядит женственно и модно.

5. Делать аккуратную укладку

В моде небрежные прически, но Кейт следует своему стилю: она всегда появляется с аккуратной укладкой. Такая консервативность не значит, что Миддлтон не экспериментирует совсем: летом она удивила своих подданных удлиненной челкой.

6. Соблюдать минимализм в аксессуарах

Кейт Миддлтон предпочитает минимум аксессуаров и носит массивные украшения в редких случаях. Свои образы она дополняет аккуратными серьгами, лаконичными часами, поясами на талию. Как говорят в Британии, less is more — меньше значит больше. В руках ее, как правило, миниатюрные клатчи. По случаю Кейт может надеть изысканную шляпку.

7. Носить лодочки

Туфли-лодочки — настоящая классика! Стоит дополнить ими любой наряд, и вот вы уже выглядите элегантнее и стройнее. Лодочки подчеркивают красоту ног, но при этом довольно консервативны. Кейт подбирает для каждого выхода туфли подходящего цвета и всегда выглядит на высоте!

Комментарии
Copy
Наверх