Самые шокирующие средства контрацепции

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by Mr Thinktank

Современные средства контрацепции просты в применении, надежны и доступны. Однако так было далеко не всегда. Чем только не предохранялись наши предки, чтобы не допустить беременности! Некоторые средства и методы были абсолютно бесполезны, а другие – даже опасны для жизни.

Дни.Ру предлагает совершить небольшой экскурс в историю и узнать, какие средства контрацепции были популярны тысячи и сотни лет тому назад.

Итак, древние египтянки использовали в качестве спермицида... испражнения крокодила. Женщины смешивали их с медом и хлопком и использовали перед сексуальным контактом. Гречанки пошли еще дальше: они помещали в себя живых пауков! Индийские йоги с помощью техники, носившей название ваджроли-мудра, контролировали семяизвержение. А в Древнем Китае применялись самые вредные средства контрацепции: там женщины вводили во влагалище ртуть. В Древней Руси было очень распространено спринцевание мочой.

Во избежание зачатия использовались и отвары различных растений – можжевельника, молочая, лопуха, гороха, имбиря и т. п.

Что не лишено смысла, так как большинство этих растений имеют слабые противозачаточные свойства. Употребляемая мужчинами для этой же цели настойка из экстракта хлопка, как позже оказалось, вызывает бесплодие. Во времена Петра I после любовных утех было принято бегать в парную (современные врачи признают губительное действие жара на активность сперматозоидов).

Комментарии
Copy
Наверх