Письмо читательницы: я словно все выпросила у него

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ссора. Снимок иллюстративный.
Ссора. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

29-летняя читательница Карина запуталась – она боится не суметь забеременеть и потерять мужа. Что ей делать, как себя вести? Читайте ее письмо ниже:

«Я никогда не разделяла стремления поскорее выйти замуж, даже гордилась этим. В 26 встретила мужчину мечты, но оказалось, что он младше на 3 года, рановато для женитьбы. Предложение сделал через месяц, когда высока была вероятность, что я забеременела. Замуж и ребенка я хотела, но не «по залету», а по любви! Но тревога оказалась ложной.

Вскоре мы стали жить вместе, но свадьбу все откладывали на потом. Через 2 года я вернула ему кольцо со словами, что срок давности его предложения истек, и пора что-то решать - женские «часики» тикают быстрее, в 28 уже и о детях пора задуматься. Он ответил, что любит и жениться хочет, но финансово мы не потянем такую свадьбу, о какой мечтали, да и ребенка тоже содержать не на что (вся его зарплата уходила на ипотеку), про возраст мой - что глупости все и пара лет у нас в запасе есть точно, но он что-нибудь придумает, пишет Клео.

Я решила уйти. Он остановил. И вот я замужем уже год, финансово наладилось, вижу, что любима, с каждым днем все легче доверяю мужу роль лидера в отношениях, учусь уважать его достижения, которые с каждым годом серьезнее. Но гложет червь, что я сначала «выпросила» предложение, потом свадьбу, теперь обижаюсь, что он как-то пассивно ребенка хочет. Дальше ждать боюсь - через несколько лет забеременеть у меня может и не получиться, когда мы этого действительно сильно захотим. Как справиться со своими страхами? Как понять, чего я больше боюсь - потерять мужа или не смочь стать матерью?»

Комментарии
Copy
Наверх