Семья Эльдара Рязанова сделала заявление

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эльдар Рязанов.
Эльдар Рязанов. Фото: Kurov Alexander/COVI

Семья режиссер Эльдара Рязанова, скончавшегося в ночь на 30 ноября, выступила с заявлением. Близкие кинематографиста попросили СМИ не публиковать неверную информацию о дате прощания с ним.

«В некоторых СМИ появилась странная информация, что прощание с Эльдаром Александровичем якобы будет проходить 2 декабря, а похороны пройдут 3 декабря. Это дезинформация», – объяснили родственники ТАСС.

В семье еще раз подчеркнули, что проводить режиссера в последний путь можно будет 3 декабря с 10:00 в Центральном доме литераторов на Большой Никитской, 53. Похоронят режиссера на Новодевичьем кладбище.

Между тем, в Москве резко вырос спрос на книги Эльдара Рязанова: «Четыре встречи с Владимиром Высоцким», «Мои Парижские тайны», «Моя портретная галерея», «Грустное лицо комедии» и «Хочется легкого, светлого, нежного». А в издательстве «Алгоритм», выпустившем в 2015 году книгу «Эльдар Рязанов. Ирония судьбы, или…» планируют допечатать тираж, сообщает «Русская служба новостей».

Комментарии
Copy
Наверх