Стиг Ряста пошел к врачу в последний момент: в больнице подумали, что я себе что-то вколол

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Музыкант Стиг Ряста вспоминает в книге «Мой Кеннеди» о том, как узнал о своей неизлечимой болезни.

По словам страдающего болезнью Аддисона певца Стига Рясты, он изменил своей стиль жизнь за несколько лет до того, как ему объявили этот страшный диагноз, в то время он уже не занимался глупостями, пишет Elu24.

«Одним ранним утром проснулся и почувствовал себя очень странно. Помню, когда я пришел в отделение экстренной медицины, взял электронный номерок и сказал: «Знаете, мне очень плохо». Тогда у меня были длинные волосы и выглядел я не очень, кто-то даже спросил: «Что ты себе вколол?» Я ответил, что ничего. В конце концов я попал к врачу, где сразу точно не было понятно, что со мной. Эстонец не пойдет к врачу до тех пор, пока ему не будет совсем плохо. Как и я. Обратился к врачу в последний момент. Я думал, что силен и здоров, что со мной всё в полном порядке. Но, видимо, всё было уже слишком серьезно, раз я пришел к врачу. Должен сказать, что получил необходимую помощь. Думал, что сходил к врачу, и теперь всё будет в порядке, жизнь наладится. Но потом понял, что придется жить с этим редким заболеванием всю жизнь», - вспоминает Стиг.

Стиг также отметил, что у эстонских музыкантов нет проблем с наркотиками.

«Я не вижу, чтобы у эстонских артистов были проблемы с наркотиками или алкоголем. Для начала нужно определить, что является «проблемой» в данном случае. Я никогда не слышал, чтобы кто-то попал в больницу или с ним что-то случилось. О том, что кто-то из артистов отменил концерт или гастрольный тур из-за алкоголя или наркотиков, этого я тоже не слышал. Мне кажется, что проблемы нет», - говорит Стиг.

«Насколько я знаю, алкоголь и музыка всегда идут вместе. Всегда там, где есть музыка, существует праздник. Людям предлагают вино, пиво, водку или другие напитки. Наркотики – нет. Я даже не знаю о том, чтобы кто-то употреблял наркотики. Алкоголь – да, он рядом с музыкальными деятелями, и если ты летом даешь 60 концертов, то иной раз можешь выпить одно пиво, второе, а там понимаешь, что скоро на сцену, а выпито уже четыре бутылки. В какой-то момент ситуация может выйти из-под контроля, но это всё индивидуально. Но вообще я знаю, что эстонские музыканты подходят к своей работе профессионально», - сказал Стиг Ряста.

О легализации конопли известный музыкант Стиг Ряста не может сказать ничего конкретного, ведь он мало осведомлен об этом.

«Я не могу сказать, «за» я или «против». Я не изучал статистику стран, где это разрешено…», - говорит Стиг.  

Напомним, что в начале ноября Стиг Ряста признался, что неизлечимо болен. Он страдает редкой болезнью Аддисона. Болезнь Аддисона означает то, что надпочечники не производят определенный гормон, который необходим для поддержания жизни. Чтобы жить последние десять лет, Стиг Ряста по три раза в день принимает определенные таблетки. У его заболевания пока нет лечения, есть только заместительная терапия.

Комментарии
Copy
Наверх