Советы косметолога: выбираем помаду для зимы

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В холодное время года наши губы нуждаются в особом уходе и бережной защите. Именно поэтому так важно выбрать подходящую помаду.

Наиболее оптимальным вариантом для холодов является питательная помада. Благодаря своей способности образовывать на губах невидимую защитную пленку, она надежно защищает губы от обветривания. Такой эффект достигается за счет восковой основы этого бьюти-средства, сообщает joinfo.ua.

Еще один удачный вариант – смягчающий бальзам для губ, который предотвратит сухость кожи. Выбирайте бальзам, в состав которого входит оливковое или миндальное масло.

Увлажняющая помада, в состав которой чаще всего входят оливковое масло, масло авокадо и какао, насыщает губы влагой, защищая их об мелких трещинок и шелушения.

В качестве основы под помаду можно наносить специальный бальзам. В его составе обязательно должны присутствовать алоэ вера, эфирное масло чайного дерева, витамины А, В, С и Е.

Также защитить губы от неблагоприятных погодных условий помогут специальные омолаживающие крем-контуры. Наносить их следует на помаду перед выходом на улицу.

Комментарии
Copy
Наверх