Топ-три способа сузить поры

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Идеальная ровная кожа лица – недостижимая мечта из-за расширенных пор на носу и щеках? Эта проблема решаема!

Сегодня мы приготовили для вас рецепты простых и дешевых масок, при регулярном использовании которых вы вскоре забудете о проблеме расширенных пор, пишет Joinfo.ua.

1. Дрожжевая маска. Ее стоит выбрать обладательницам жирной, комбинированной и склонной к акне коже. Кусочек пекарских дрожжей необходимо смешать со столовой ложкой слегка теплого молока. Когда смесь станет однородной, наложите ее равномерным слоем на кожу лица. После того, как дрожжи превратятся в сухую корочку, смойте маску теплой водой.

2. Маска из пищевой соды. Она поможет восстановить баланс рН и очистит кожу.  Смешайте по две чайные ложки пищевой соды и теплой воды. Смесь нанесите на лицо и некоторое время массажируйте круговыми движениями. После этого смойте прохладной водой. Повторять процедуру следует ежедневно в течение недели, а потом 3-5 раз в неделю.

3. Белковая маска. Яичный белок не только сузит поры, но и смягчит кожу.  Смешайте белок одного яйца с  двумя чайными ложками лимонного сока. Маску нанесите на лиц, дождитесь, пока она высохнет, а потом смойте прохладной водой.

Комментарии
Copy
Наверх