Зимние советы: выбираем перчатки

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Перчатки. Иллюстративное фото.
Перчатки. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Перчатки - незаменимая деталь нашего гардероба в холодную погоду. Чтобы они не только согревали руки, а еще и придали особый шик и элегантность вашему образу, к выборы перчаток следует подходить крайне ответственно.

Сегодня Joinfo.ua приготовил для вас несколько советов, которые помогут вам выбрать перчатки.

Основное правило – перчатки по стилю и цвету должны подходить к вашей сумке гармонично сочетаться с оттенком пальто и обуви.

Что касается материала, то лучшим вариантом, конечно, является кожа. В основном зимние перчатки шьют из мягкой и рыхлой овечьей кожи. Эластичная лайкра, которую изготовляют из кожи новорожденных ягнят, обойдется дороже. Кроме того, у нее есть существенный недостаток – если ваши перчатки намокли, то после сушки они теряют форму.

Если вы решили остановиться на замшевых перчатках, то выбирайте изделие с бархатистым и практически незаметным ворсом. Если материал низкого качества, то ворс у него более пушистый и наверняка будет собираться в не эстетичные катышки.

Если вам предстоит много времени проводить на улице, то стоит остановиться на варежках. Благодаря тому, что пальцы в них собраны вместе, в варежках руки у вас наверняка не замерзнут. Кроме того, неоспоримое достоинство варежек – богатый выбор расцветок и принтов.

Не забывайте, что, выбирая перчатки, следует учитывать длину рукавов куртки. Между краем рукава и перчатками не должно быть зазоров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх