Как нужно питаться девушкам с сухой кожей

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Сухая кожа — тот тип кожи, с которым нужно работать тщательно, и в то же время деликатно. Не исключением является и питание. Для поддержания хорошего состояния сухой кожи необходим правильный уход и грамотный рацион питания, который бы снабжал организм всеми необходимыми веществами. К сожалению, мало кто из обладательниц данного типа кожи придерживается необходимых правил питания.

Если говорить об общем правиле питании для сухой кожи, оно будет звучать так: больше воды и сбалансированное питание. Обладательницам сухой кожи нужно отказаться от привычки худеть на диетах, и научить себя кушать все, но в меру, сообщает Хочу.

Ограничь употребление кофе

Главная проблема сухой кожи — недостаток влаги. Кофе из употребляемых каждый день продуктов — наиболее коварен в этом вопросе. Так, кофе выводит жидкость из организма, поэтому будь внимательна. Ограничься одной чашкой данного напитка в день. Если хочется больше — следи за водным балансом: пускай каждая чашка кофе сопровождается стаканом воды.

Откажись от диет

Людям с сухой кожей нельзя сидеть на диетах. Особенно на низкокалорийных. Все дело в том, что диеты, как правило, предполагают не просто ограничение рациона питания, а и ограничение поступления необходимых организму полезных веществ. Для обладательниц сухой кожи лучше всего худеть при помощи спорта и правильного питания.

Ограничь сладкое

Сахар — опасный продукт для кожи, ведь он блокирует выработку коллагена и эластина. Поэтому при частом употреблении сладенького кожа становится тонкой, и покрывается мелкими морщинками. А ввиду того, что тонкость — это природная черта сухой кожи, подобные явления на ней проявляются очень активно в отличии от девушек с нормальной или жирной кожей.

Ввиду этого контролируй количество сладкого, которые ты употребляешь в течение дня.

Пей воду

Чтобы кожа не была сильно сухая, нужно пить воду. Это — логично и закономерно. Однако, нужно учитывать, что для людей с сухой кожей суточная норма воды составляет 2 литра. Если тебе тяжело пить чистую воду, подслащивай ее медом, или добавляй какие-то ягоды. Это сразу же придаст воде особенный вкус.

Принимай витамины

Главные витамины для сухой кожи — это витамин А и Е, которые должны в нужном объеме поступать в организм. Если ты не готова составлять рацион так, чтобы в нем было достаточное количество данных витамин, пей готовые витамины из аптеки. Главное, делать это регулярно. Из пищи включай в рацион жирную морскую рыбу, сливочное масло, молочные продукты, пшеницу и отруби.

Комментарии
Copy
Наверх