8 вещей в мужском стиле, которые стоит взять в свой гардероб

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юбка, фото иллюстративное
Юбка, фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Мужская одежда в женском гардеробе — не новость, но в последнее время этот тренд набирает популярность. В материале «Леди Mail.Ru» — 8 вещей в мужском стиле, которые можно купить и в женском отделе, а в некоторых случаях даже позаимствовать.

1. Белая рубашка

Рубашки будто «с мужского плеча» можно увидеть на главных показах Недель моды. Дорогу этой исконно мужской вещи гардероба дала Коко Шанель, призвав женщин носить ее вместе с брюками. Классическая модель в мужском стиле  — универсальная вещь для создания как офисного, так и непринужденного богемного стиля. Не забывайте, что нет никого сексуальнее, чем женщина в мужской рубашке!

2. Классический костюм

Мужские костюмы на женской фигуре смотрятся невероятно женственно. Подчеркнуть мягкость линий тела можно с помощью брюк в стиле Марлен Дитрих, женского смокинга или классического делового костюма. Мы советуем  обзавестись пиджаком в мужском стиле и носить его с джинсами или воздушными шелковыми или шифоновыми платьями. Идеальный пиджак должен быть прямого кроя и немного оверсайз.

3. Объемный свитер

Объемные свитера попали в женский гардероб с мужского плеча. Бесформенный свитер, который вы одолжили у бойфренда, считается классикой. Носите его с контрастными по настроению вещами, например, нежными платьями и юбками. Также такие свитера можно сочетать с любимыми джинсами-скинни или брюками делового покроя.

4. Пальто

Добавьте в свой гардероб пальто стилизованное под вещь из мужского гардероба. Ключевой признак вещи в мужском стиле — свободный крой, прямой силуэт и некоторая мешковатость. Такое пальто можно носить с зауженными брюками и белой рубашкой или в более озорной комбинации — с джинсами-бойфрендами.

5. Футболка

Футболка — одна из базовых вещей, которую обязательно нужно позаимствовать у вашего мужчины. Обратите внимание на футболки с V-образным вырезом, которые подчеркнут хрупкость шеи и ключиц. Свободные футболки можно найти и  в вашем любимом женском масс-маркете, а если зайти в мужской отдел — можно приобрести ее дешевле, чем в женском.

6. Ботинки в мужском стиле

Мужская обувь отлично прижилась в женском гардеробе. Мы уже позаимствовали оксфорды, броги, челси. Носите их с деловой одеждой, вещами в английском стиле или кэжуал комплектами. Оксфорды будут прекрасно смотреться с джинсами, классическими брюками или легкими трикотажными платьями.

7. Джинсы бойфренды

Джинсы бойфренды получили такое название из-за мужского кроя и стиля. Удобные и практичные бойфренды должны сидеть на вас свободно, будто вы позаимствовали их у вашего молодого человека. Брутальность таких джинсов можно обыграть с помощью сексуальной обуви на каблуках.

8. Часы

Массивные часы в мужском стиле смотрятся невероятно сексуально на женской руке и подчеркнут тонкость запястья. Безусловно, миниатюрные часы с драгоценными камнями — правильное вложение денег, но мужские часы отличаются стильным дизайном и внушительной механической начинкой внутри.

Комментарии
Copy
Наверх