Девять главных тенденций меховой моды

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шуба. Иллюстративный снимок.
Шуба. Иллюстративный снимок. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

Как утеплиться и оставаться стильной зимой? Разбираемся в многообразии трендов меховой моды.

1. Пастельные оттенки

Шуба в новом сезоне должна быть необычной: длинной, объемной или же непривычного цвета. Мы предлагаем остановить выбор на пастельных оттенках, которые добавят мягкости и нежности вашему образу. Также следует обратить внимание на шубы без ворота, которые призваны подчеркнуть женственность и позволят проявить фантазию в использовании шарфов и палантинов.

2. Яркий мех

Безусловно, классические модели всегда актуальны и при умелом использовании аксессуаров смотрятся современно. Однако в этом году дизайнеры не оставили места скуке и робости. Яркий мех — один из главных трендов зимы. Главные цвета сезона: бирюзовый, марсала, темно-синий, хаки.

3. Комбинированные и разнофактурные шубы

Разнофактурная шуба — настоящий must have сезона для всех модниц. Разница фактур должна бросаться в глаза, например, гладкая норка — сочетаться с пушистой лисой. Такие шубы смотрятся оригинально, а правильный выбор разных фактур поможет подчеркнуть все достоинства фигуры и скрыть недостатки. Кроме этого, в моде комбинированная верхняя одежда 2-в-1. Например, меховой жилет со съемным пуховиком — трансформер в стиле спорт-шик.

4. Геометрия

Геометрия стала одним из главных трендов на подиумах Недель моды от Нью-Йорка до Парижа. Эта тенденция не обошла стороной и меховую моду. Если вы не готовы к экстравагантным вещам, то это решение для вас: черно-белые вертикали и горизонтали считаются классикой, но тем не менее смотрятся необычно на меховых изделиях.

5. Пэчворк

Шубы из разноцветных лоскутков меха напоминают нам про эпоху хиппи. Богемные 70-е вернулись в моду в этом году и, судя по всему, останутся в тренде на некоторое время. Не забывайте: чем пестрее шуба, тем спокойнее должны быть все остальные предметы вашего наряда.

6. Жилеты

Меховые жилеты выглядят роскошно и гораздо доступнее шуб. Они отлично подходят для создания многослойных комплектов. При желании их можно надеть даже на пальто и наслаждаться первыми днями зимы в тепле. Жилеты прекрасно сочетаются с трикотажными вязаными платьями или джинсами, но не забывайте, что этот предмет гардероба может добавить вам объема.

7. Кейпы и пончо

Кейпы и пончо — отличная возможность быть в тепле и оставаться стильной. Не путайте эти два предмета гардероба: пончо отличается свободным кроем, а также имеет прорезь для головы, а кейп — это пальто с усложненным кроем, приближенным к трапеции. Кейп и пончо добавят объема верхней части тела, поэтому низ лучше выбрать лаконичный, например, узкие джинсы или брюки.

8. Демократичные меха

В этом сезоне не имеет значения, сколько стоит ваша шуба. В моду вернулись демократичные меха, например, лиса, овчина, кролик. Самое главное — выбирайте интересный дизайн и дополняйте наряд яркими аксессуарами.

9. Аксессуары из меха

Мех в этом сезоне — везде! Дизайнеры сделали его одним из самых популярных материалов. Меховые шапки, шали, шарфы и палантины будут отлично сочетаться с любым предметом гардероба. Мы советуем носить их с кэжуал одеждой, например, в комплекте с джинсами и пуховиком.

Комментарии
Copy
Наверх