Эльдар Рязанов не может дышать самостоятельно

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эльдар Рязанов.
Эльдар Рязанов. Фото: SCANPIX

Эльдару Рязанову тяжело дышать. Врачи оценивают состояние российского кинематографиста как крайне тяжелое. В связи с этим он был подключен к искусственной системе вентиляции легких.

Состояние российского режиссера Эльдара Рязанова крайне тяжелое. Об этом сообщили врачи одной из московских клиник, куда режиссера экстренно направили 21 ноября, пишет портал dni.ru.

Кинематографист находится в сознании, однако у него начались проблемы с дыханием. В связи с этим врачи подключили его к искусственной вентиляции легких, передает LifeNews.

Как писали Дни.Ру, внук Эльдара Рязанова 25 ноября сообщил, что состояние деда ухудшилось. При этом, Дмитрий Трояновский отказался назвать больницу, куда был госпитализирован режиссер чтобы избежать суеты со стороны прессы.

Напомним, Рязанова положили в больницу 21 ноября. Тогда один из родственников режиссера также сообщал о резком ухудшении его состояния. "Состояние Эльдара Александровича несколько ухудшилось по ряду жизненных показателей. Нарастает слабость. Неважные анализы. Мы приняли решение сегодня его госпитализировать для обследования и профессиональной врачебной поддержки. Повезем в одну из центральных клиник", – отметил источник.

В начале сентября режиссер был госпитализирован в Первую городскую клиническую больницу на плановое обследование. Он пробыл там больше недели. В начале октября Рязанова повторно положили в больницу. До этого в августе ему была сделана профилактическая чистка сосудов.

Комментарии
Copy
Наверх